Фестивальные вехи: Арсеналу - 50

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Фестивальные вехи: Арсеналу - 50

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ВЕХИ:

АРСЕНАЛУ - 50!

Опубликовано
30 апреля 2022 г.


В преддверии Дня Победы,
на фоне зарождающихся "белых ночей",
и в самый разгар благоухающей весны -

Питер примет у себя
масштабный спортивный праздник:

Фестиваль Теннисных Городов!


*    *    *


На футбольном поле
Желтеют одуванчики.

Собрались на Фестиваль
Девочки и мальчики!


В рамках подготовки к "Фестивалю Теннисных Городов" (Санкт-Петербург, 7-8 мая 2022 г.) уместно упомянуть о праздновании 50-летнего юбилея теннисного клуба "Арсенал" (Санкт-Петербург). Это событие произошло в 2015 году, напрямую оно не имеет отношения к "Фестивалю Теннисных Городов". Однако, в его названии фигурирует слово "Фестиваль", настрой там был вполне праздничный - поэтому давайте заглянем и туда. (Полный отчёт об "Юбилейном Фестивале Арсеналу - 50").

*    *    *

В субботу, 29 августа 2015 года, на кортах клуба "Арсенал" состоялся праздник тенниса под названием "Юбилейный теннисный фестиваль Арсеналу - 50!".

Начало празднику дал Вице-Президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислав Александрович Кравцов. Он произнес пламенную речь, которая согрела всех участников праздника (напомним, что утром праздничного субботнего дня вовсю поливал ливень, а во время построения питерское лето прощалось с теннисистами суровыми порывами далеко не теплого ветра). Пользуясь торжественностью момента, под бурные аплодисменты, Кравцов вручил значки Мастеров Спорта Маргарите Шмелевой и Дмитрию Морозову. И неудивительно, что именно им было предоставлено право поднять флаг России - под торжественные звуки гимна, музыка которого остается неизменной уже долгое время.

После того, как флаг взвился на своем флагштоке, слово перешло к представителю пляжного тенниса, Раковой Светлане. Дело в том, что в рамках Фестиваля была намечена презентация пляжного тенниса как нового и весьма перспективного вида спорта. Светлана с удовольствием рассказывала о любимом спорте, напомнила об успехах питерских пляжников (трое наших ребят были в "звездном" российском составе, который не так давно завоевал "серебро" на Чемпионате мира!).

Заключительным событием Фестиваля стал итоговый турнир лидеров летней Чемпионской Гонки Кубка Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга С.А.Кравцова на призы компании ASICS.

Все лето любители тенниса собирались по выходным на "Арсенале", чтобы помериться силами в рамках турниров выходного дня CREYDA. Результаты этих турниров и обсчитывались в Чемпионской Гонке. И вот - четверка сильнейших вышла на корты.

В первом полуфинале Семенов Иван переиграл Бурова Юрия, а в другом полуфинальном матче Голуб Андрей оказался сильнее Бурого Сергея. В финале Голуб дал настоящий бой Семенову, не использовал несколько сет-болов, и, в результате, проиграл.

Победителю и финалисту Чемпионской Гонки были вручены ценные сертификаты от компании ASICS. А всем участникам финальных игр Юбилейного Фестиваля клуб арсенал презентовал подарочные сертификаты, дающие право поиграть на кортах этого замечательного клуба.

Мы благодарим "Арсенал" за праздник тенниса и жизни! До новых встреч на кортах!


Взял ракетку в руки пляжную
Вице-Президент.

Настроенью фестивальному
Создал прецедент.

(Вице-Президент ФТ СПб С.А.Кравцов играет в пляжный теннис)



Хорошо на травке смотрится
Степанова Наташа.

На груди ее написано
Коротко и ясно:
Russia!


*    *    *

Основываясь на славном фестивальном прошлом, готовимся встретить новый "Фестиваль Теннисных Городов" 7-8 мая. Тем более, что в его рамках, помимо других фестивальных мероприятий, запланирована презентация пляжного тенниса.

УРА ФЕСТИВАЛЬ!
(Праздник всегда с тобой!)

*    *    * 

ФЕСТИВАЛЬ ТЕННИСНЫХ ГОРОДОВ

7 - 8 мая 2022 г.
в Санкт-Петербурге
состоится
Фестиваль Теннисных Городов

Принять участие в Фестивале приглашаются все любители тенниса.

В программе Фестиваля:

- любительские теннисные турниры в
одиночном,
парном и
командном разрядах,

- детские турниры ("9-10" и "до 13 лет") в командном разряде

- мастер-классы для детей и родителей

- теннисный тест ITN - "Узнай свой теннисный номер"
для тех, кто пока не готов к турнирной практике

Заключительным аккордом Фестиваля станет

"Императорский теннисный день" -
совместная фестивально-праздничная церемония закрытия,
плавно перетекающая в гала-ужин

"Фестивальная белая ночь"
на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

В преддверии Дня Победы,
под благоухание весны и спортивных надежд, -
ждём вас на Фестивале Теннисных Городов!

Подробности и форма заявки

Положение о Фестивале

*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!