Теннисный турнир CREYDA 21 октября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисный турнир CREYDA 21 октября

Турнир CREYDA
21 октября 2023 г.
level - fantastic

Опубликовано
23 октября 2023 г.



21 октября на кортах "Динамита" состоялась фантастическая теннисная сходка. Приехали на турнир легенды нашего тура, равно как и новые участники.

Константин Панёв, к примеру, не так давно начал играть в Крейда-формате - однако уже подбирается к статусу "legend". Более того, он пригласил поучаствовать своего друга и теннисного товарища. Как сообщил нам Константин:

"Буслаев Евгений ( новичок у нас ) - но хороший игрок в теннисе"

Не обманул - Евгений и Константин "вгрызались" в турнирную сетку с разных половин. Почти сгрызли её, эту сетку. И дожевали бы, кабы не "зубастые зубры" тура. Да и сетку пришлось разделить на две части (матчи были настолько упорными, что по времени не укладывались). Так что Панёв остановился в финале, а Буслаев - в полуфинале.

Спартак Хачатурян пришёл, на этот раз, с сыном Сергеем. И сразу попал на Артёма Малахова, давнего нашего игрока - который не останавливается в своём теннисном росте, посещает теннисные академии и город Сочи. Который, сам по себе, академия любых искусств и видов спорта. Так что неудивительно, что Артём, зная прикуп, дошёл до финала своей турнирной сетки. Где встретился с Иваном Семёновым - а встретившись, проиграл в непростой и крайне напряжённой встрече.

Возврашается в теннисный строй и Ярослав Черлов. Пока что надо провести "тонкую настройку" техники да тактики, а между делом - Ярослав с удовольствием принял участие в парном формате. Застрельщиком этого парного формата стал Председатель "Императорского теннисного клуба " (г. Павловск) Дмитрий Трухин. Он даже нашёл где-то колпинскую команду (тренировались на соседнем корте) и устроил "битву сателлитов": Колпино и Пушкин/Павловск - давние соперники. Дружба, конечно, победила - но с преимуществом "императорской теннисной школы".

Парный разряд с удовольствием играет и Андрей Коновалов, тоже один из тех, кто стоял у истоков. Андрей ещё дедушку Бабушкина видел (играл в парке им. Бабушкина), а сейчас играет лайтово - но от этого лайта мало никому не покажется.

Зажигал в паре и Александр Терёшин. По роду деятельности ему приходится тушить пожары, но тут огни другого рода - их,наоборот, нужно раздувать и поддерживать. А то затухнет "теннисная искра" - и что делать будете?

Илья Царев, на этот раз, довольствовался титулом победителя в утешительной сетке. Можно понять - из сетки основной его выбил Эдуард Райхлин, который стал лучшим в "основе".

Стоит отметить и "молодую кровь" - Дмитрий Чернов прибавляет от турнира к турниру, и скоро будет на равных сражаться с маститыми игроками.

Дмитрию Лаптеву пришлось довольствоваться ролью "разогрева" он проиграл Ивану Семёнову со счётом 5-7. Чтобы потом Иван проиграл Раёхлину с таким же счётом в финале!

Турнир - ОГОНЬ! А кто в этом сомневается - пусть попробует бросить в Крейду камень...



*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!