Теннисный турнир CREYDA 07 октября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисный турнир CREYDA 07 октября



"Турнир легенд и восходящих звёзд"

Турнир CREYDA
07 октября 2023 г.

Опубликовано
08 октября 2023 г.



07 октября теннисисты-любители сообщества CREYDA собрались на кортах "Динамита" - чтобы в очередной раз помериться силами и выявить сильнейшего.

На теннисные площадки прибыло 12 участников. В летнее время кто-то поддерживал свою спортивную форму на открытом воздухе, а кому-то потребовалось время для того, чтобы "вспомнить всё". Однако общий настрой "на победу" и спортивный азарт оказались объединяющими всех.

Юрий Свиряев, давний участник наших турниров выходного дня, приехал с братом Алексеем. Алексею, на фоне опытных игроков, ещё нужно отточить свои навыки - однако личный пример брата да высокий уровень игры быстро помогут ему освоиться на "теннисной поляне".

Спартак Хачатурян, после долгого отсутствия, вступил в игру - да не просто так, а с самим Никитой Чайковским. Матч Хачатурян-Чайковский - само по себе интересное мероприятие, причём игроки наполнили его не только музыкальной гармонией - но и спортивным драйвом. Спартак, кстати, поделился хорошей новостью - его сын, после того, как побывал с отцом на одном из наших турниров, и сам увлёкся теннисом. Сейчас активно тренируется и уже показывает неплохие результаты!

Прибыли на корты "легенды тура" - Андрей Коновалов и Алексей Атаманов. Оба показывают зрелый и взвешенный подход, личным примером доказывая: теннис для взрослых и успешных людей - всего лишь игра, помогающая поддерживать себя в хорошей форме и "разряжать" эмоции без вреда для окружающего пространства. :)

Андрей Арисов, к сожалению, не смог доиграть всю турнирную программу - снялся с турнира в одном шаге от победы: уступил свою путёвку в полуфинал в пользу Никиты Чайковского.

Дмитрий Трухин провёл "теннисное лето" на грунтовых кортах "Императорского теннисного клуба" в г. Павловск. Там ему удалось организовать мощную и активную теннисную тусовку, которая регулярно собиралась как на промежуточные игры, так и на масштабные турниры. Демонстрируя прекрасную физическую форму, Дмитрий уверенно и спокойно составляет конкуренцию значительно более молодым спортсменам.

Особенно хочется отметить успехи Дмитрия Чернова. Несмотря на юный возраст (10 класс школы), он крайне здраво подходит к тренировочному процессу. Ездил в теннисную академию - где ему заложили неплохие основы теннисной техники. А турнирный опыт Дмитрий приобретает на наших турнирах. Результат - победа в "дополнительной сетке".

Илья Царёв и Дмитрий Лаптев хорошо смотрелись в плеяде достойных игроков, а фактические победы - уже вторичны и в данном раскладе становятся результатом "спортивного везения".

Победу в основной турнирной сетке одержал Эдуард Райхлин - с чем его и поздравляем!

Осенний сезон набирает обороты - поэтому готовимся к новым ярким встречам и горячим победам!


Илья Царёв (Л)
и победитель доп.сетки
Дмитрий Чернов



Эдуард Райхлин (Ц)
принимал тёплые рукопожатия
от Алексея Атаманова (П)
и дружественные приветствия
от Никиты Чайковского (Л)




*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!