Теннисный турнир CREYDA 11 ноября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисный турнир CREYDA 11 ноября

Записки CREYDA- клуба
турнир 11 ноября 2023 г.

Опубликовано
13 ноября 2023 г.


Скоро грянет Крейда-буря,
Вихрем мячики крутя:
Струнный звон по всей округе -
Он достанет и тебя!


11 ноября, очередной День взятия Бастилии, прошёл для наших теннисистов не зря. Когда-то, в эту красивую дату, да ещё и в 11 часов-11 минут, свернули Первую Мировую войну - если вдруг кто не в курсе.

Но азартных завсегдатаев Крейда-турниров подобные "красивые номера и даты" волновали слабо: собрались на кортах "Динамита" не вспоминать былые битвы, а устраивать собственные баталии, бескомпромиссные и непримиримые.

Девять удалых добрых молодцев вышли в этот вечер на спортивные площадки, объединённые золотой бахромой Крейда-стяга. Дмитрий Трухин задавал тон конструктивно-победному настрою. Проиграв в первом круге "основы" Илье Царёву, он не стал (как частенько водится) возмущаться-искать виноватых. Наоборот, Дмитрий отдал должное Илье: в послематчевых комментариях он особо акцентировал внимание на том, как прибавил Царёв в "ментальной составляющей" игры.

За право встретиться с Царёвым в полуфинале сражались Юрий Свиряев и Сергей Пашенцев. Сергей иногда делает к нам "дружественные вылазки" из города Кириши. В самих Киришах теннисная жизнь тоже бурлит - небольшое, но сплочённое комьюнити круглый год и каждый вечер играет на крытых кортах одного из местных предприятий. Но "выезжать в свет" тоже необходимо - иначе, до чего там можно доиграться "в собственном соку"?

Смена покрытий не пошла на пользу Пашенцеву - и он пропустил в полуфинал Юрия Свиряева. Юрий, в свою очередь, смог-таки сломить сопротивление Царёва. Сломить-то сломил, но на финальную встречу Свиряев оставаться не стал.

За вторую финальную путёвку (другая половина турнирной сетки) начали борьбу Иван Семёнов и Александр Терёшин. Александру никак не удаётся настроить регулярный турнирный график - постоянные командировки сбивают ритм и не дают "поймать волну". Однако он проиграл Семёнову в довольно упорной борьбе - 4/6.

А вот следующий матч у Ивана "не задался". Шутка ли - на его пути встал легендарный балагур и заводила Алексей Подмастерьев. Однако - надо отдать должное Подмастерьеву - в этот раз он не сильно транжирил богатырскую силу на шутки-прибаутки. Пустил энергию на игру (но это не точно). Результат - впечатляет, "всухую" обыграл Семёнова и вышел в полуфинал.

Вторая полуфинальная путёвка разыгрывалась в матче Черлов Ярослав - Райхлин Эдуард. Ярослав тоже пока ещё входит в турнирный ритм, поэтому проигрыш одному из лидеров тура был довольно предсказуем.

А вот результат следующей, полуфинальной, встречи Райхлин Эдуард - Подмастерьев Алексей, предсказать было практически невозможно. Два стиля игры, два системных подхода, два образа-мира сошлись на одной теннисной поляне. Бушующие эмоции Алексея (часть игровой тактики) разбивались о твёрдые психологические рифы Эдуарда - знай себе, загадочно улыбался он и никак не выказывал волнения. Даже на матч-боле в пользу Подмастерьева - не дрогнул Райхлин, находясь "на волосок" от провала. Более того, сумел довести матч до победы.

Учитывая решение Свиряева не играть финал, матч Подмастерьев-Райхлин оказался "скрытым финалом": Эдуард принимал поздравления, соперники и болельщики тоже расходились "на позитиве". Что не может не радовать.


Эдуард Райхлин
на фоне Крейда-бахромы
принимал поздравления с победой




*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!