"Узнай свой теннисный номер ITN" - 31 мая

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Узнай свой теннисный номер ITN" - 31 мая

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК:
Тестирование "Узнай свой теннисный номер ITN"
31 мая 2023 г.

Опубликовано
01 июня 2023 г.


"Фестивальная волна":

31 мая тренировка
под руководством Василия Стуколкина
прошла под лозунгом:
"Узнай свой теннисный номер!"


31 мая, в рамках подготовки к "Фестивалю Теннисных Городов"(СПб, 23-25 июня) прошло теннисное тестирование по методике ITN ("International Tennis Number") - "Узнай свой теннисный номер".

Тесты разработаны международной Федерацией тенниса, адаптированы к нашим условиям под эгидой Федерации тенниса Санкт-Петербурга, одобрены к использованию Кафедрой тенниса института ФКиС им. Лесгафта. Цель мероприятия - дать общую фактуру тем игрокам в теннис, которые пока не чувствуют в себе уверенности для участия в турнирной практике (1-2 год обучения): что получается хорошо - а что не очень, где можно спокойно продолжать техническую наработку - а где что-то нужно подправить. Да и в целом тесты помогают сохранить мотивацию и азарт - ведь теннис не зря называют "королевским досугом": в координационном плане это один из самых сложных в освоении видов спорта, и далеко не каждый сможет пройти начальный этап. А как вы хотели? Чтобы приобщиться к "элитарному фитнесу", придётся постараться! :)

Кто-то из проходивших тест уже имеет за плечами турнирный опыт, для кого-то это было чуть не первое испытание теннисных навыков - что называется, "в бою". И пусть тесты ITN рекомендованы к использованию тем, кто пока ещё не готов к турнирной практике (именно в игре "на счёт", в условиях психологического прессинга, проявляются все сильные и слабые стороны), однако данное тестирование показало: толк и польза от выполнения подобных заданий есть для всех.

Вся четвёрка тестируемых оказалась крайне "скоростной" - тест на мобильность проявил высокие стартовые качества. А Валерия Ивкова "выбежала" из 18 секунд (когда даже 20 секунд считается весьма приличным результатом). Её супруг, Ярослав, если и отстал - то совсем немного, зато в остальных проверяемых дисциплинах доказал: в настоящей игре именно он будет выполнять роль лидера.

Порадовала сыгранность супружеской пары Хардыкайнен (Марина и Евгений). Они, не сговариваясь (да тут сговориться никак не получится) , набрали одинаковое количество очков по сумме всех тестов. Однако условия тестирования таковы, что представительницам прекрасного пола предусмотрены преференции при расчёте "теннисного номера". Поэтому Марина получила сертификат с бОльшим ITN :)

Все участники тренировки горячо поддержали идею проведения "Фестиваля Теннисных Городов" ("теннисное тестирование" проведено как один из этапов подготовки к празднику). Поэтому готовимся участвовать в Фестивале, продолжаем играть в теннис и радоваться жизни. Ведь девиз "Фестиваля": "Праздник всегда с тобой!"

А тем, кто ещё не с нами, предлагаем:

ПРИОБЩАЙСЯ К ТЕННИСУ -
ЭЛИТАРНОМУ ВИДУ СПОРТА!



Перед началом тестов
надо хорошо размяться



Проверка подачи -
тоже входит в программу тестирования



Время разбрасывать мячи -
и время их собирать!



Тест пройден - все счастливы!




*    *    *


"Фестиваль Теннисных Городов"
будет проводиться в Санкт-Петербурге
23-25 июня 2023 г.
под девизом:
"Праздник всегда с тобой!"

АНОНС ФЕСТИВАЛЯ




ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!