Турнир CREYDA 18 марта

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 18 марта



Турнир CREYDA
18 марта 2023 г.

Опубликовано
19 марта 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Нео-профи:
он в оранжевых очках,
держит мастерски игру
в своих руках!


18 марта, пока солнце неумолимо карабкается всё выше и выше по небесному своду, теннисисты нашего сообщества продолжили взбираться на очередные (сияющие) вершины теннисного небосвода. Регулярный субботний турнир снова превратился в яркое и незабываемое шоу - феерические розыгрыши густо перемежались прибаутками-шуточками и прочим великовозрастным шутовством - даже вокальные оперные арии можно было услыхать. Но и вполне серьёзных тем для обсуждения хватало.

После долгого перерыва вернулся в наш тур Никита Петров. В 2016 году он стал лучшим теннисистом CREYDA по итогам года (его фамилия красуется теперь на боку Латунного Самовара CREYDA). Однако затем Никита взял паузу - школа-вуз, и вот, наконец, нашёл время-желание, чтобы возобновить свои занятия теннисом.

В строго следящем за всем происходящим коллективном Крейда-разуме сразу, по этому поводу, возник неологизм - Никиту метко окрестили "неопрофи". В результате живого обсуждения и обмена мнениями, инициатор и главный спонсор приза "Золотая Подушка" принял решение: даже если Никита выиграет этот долгожданный сет у Сергея Подушкина - "Золотую Подушку" Петрову не присуждать!

Однако в нашем "солярисе" есть и альтернативный закуток бессознательного. Раз уже назвали Никиту "НЕО" - придётся вручать ему... очки. Не тёмные, а - допустим - оранжевые. Пусть задаёт победный тон и "оранжевое настроение".

С оранжевым настроением в эту субботу было всё в порядке. Непримиримые битвы на кортах, как ни странно, способствовали непринуждённому обсуждению этих самых битв "на полях сражений". Даже неутомимый в своём "протестантском раже" Алексей Подмастерьев сфокусировался (насколько смог) на спортивных результатах. В полуфинале он проиграл Валерию Шавкуну, а в матче за 3 место был крайне близок к заветной "Золотой Подушке": Подмастерьев подровнял счёт до 5-5, но потом какие-то важные дела со стороны Сергея Подушкина (в субботу, поздним вечером, только бездельники никуда не спешат) прервали эту эпическую встречу.

Никита Петров, "неопрофи" весенней эпохи, уверенно дошёл до финала. Хотя в начале турнирной сетки был близок к "провалу": на стадии 1/8 финала, его первый соперник в "олимпийке" Эдуард Райхлин не смог реализовать матч-бол! Однако Никита сумел выровнять свой накренившийся, было, турнирный планер, и далее не испытывал проблем. После Райхлина, он заслуженно победил Ивана Семёнова, прошёл "экзамен" в лице Сергея Подушкина - и в финале одолел Валерия Шавкуна!

Эдуарду Райхлину пришлось довольствоваться победой в доп. сетке - которая, тем не менее, была не менее представительной, чем сетка основная. В финале Эдуард победил Даниэля Муангу.

Готовимся к новым победам, стремимся к зияющим высотам и не забываем новейший слоган:

"Всё для спорта - всё для победы!"


"Нео-профи" Никита Петров (Л)
и финалист Валерий Шавкун



Эдуард Райхлин - лучший в доп. сетке




*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!