CREYDA-итог: сезон "ЗИМА 22-23"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / CREYDA-итог: сезон "ЗИМА 22-23"

Перед началом Итогового турнира

Субботний вечер 11 марта оказался весьма богатым на теннисные CREYDA-события. Самым знаковым из этих событий стал, несомененно, итоговый турнир "CREYDA-ЗИМА 2022-23".

Всю прошедшую зиму наши теннисисты-любители неутомимо сражались на кортах. Немало было ярких побед (и горьких поражений) - и всё это кропотливо учитывалось в зимней Чемпионской Гонке CREYDA. По результатам Гонки, четвёрка лидеров собралась 11 марта для того, чтобы в очном турнире-поединке выявить однозначного лидера (а также определить второе и третье места - всем взошедшим на пьедестал полагались поощрительные призы в виде абонементов на посещение CREYDA-клуба).

Перед началом итогового турнира была проведена экспресс-жеребьевка, которая определила полуфинальные пары: Подушкин Сергей - Подмастерьев Алексей и Толстихин Кирилл - Атаманов Алексей.

Учитывая значимость и знаковость турнира, матчи проводились в не совсем обычном формате: два стандартных сета с решающим "чемпионским" (до 10) тай-брейком вместо третьего сета. Это внесло определённые коррективы в игровую стратегию: Алексей Атаманов выиграл первый сет, и был совсем близок к финальной части. Однако его соперник, Кирилл Толстихин, сумел перестроиться по ходу поединка - взял второй сет, и оказался удачливее в решающем тай-брейке.

Второй полуфинал, Подмастерьев-Подушкин, был интересен своими шоу-эффектами - как всегда, в исполнении Подмастерьева. Алексей густо перемежал красивые розыгрыши энергичными комментариями (практически не выходя за границы культурного слоя). Как из рога изобилия, из него сыпались рассказы о дрифте на заднеприводной "бэхе" и о победах на разных смежных фронтах. Но опытного Сергея Подушкина подобными представлениями не пронять - он уверенно победил и вышел в финал.

В итоговой встрече (Подушкин-Толстихин) опять сказался эффект "загадки Подушкина" - Кирилл, как ни старался, но не сумел навязать борьбы - и в результате подебителем Итогового турнира "CREYDA-ЗИМА 22-23" стал Сергей Подушкин.

Неопределённой остаётся (пока) судьба "Золотой Подушки" (что это такое - читайте ЗДЕСЬ & ЗДЕСЬ). Сергей, по сути, пршёл уже треть пути (выиграл три турнира подряд из десяти). Посмотрим, получится ли у него пройти этот победный путь до конца.

В матче за третье место просто обязан был победить Алексей (соперники оказались тёзками). Так, собственно, и произошло - Алексей Подмастерьев поднялся на третью ступень пьедестала.

Поздравляем всех участников мероприятия: мы успешно проводили зимний сезон, а победная турнирная "зимняя точка" пойдёт в зачёт весенней Чемпионской Гонки CREYDA (результаты Итогового турнира "CREYDA-ЗИМА 22-23" будут учтены в весенней Чемпионской Гонке CREYDA-23).

Гонка завершилась - да здравствует Гонка!

Итоги ЗИМЫ22-23 подведены: