Интервью с Артёмом Кирилловым (Теннисная Академия СПб) в рамках подготовки к Фестивалю

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Интервью с Артёмом Кирилловым (Теннисная Академия СПб) в рамках подготовки к Фестивалю

Интервью с Артёмом Кирилловым,
руководителем Санкт-Петербургской
Теннисной Академии

Опубликовано
01 июня 2023 г.


SPTA -
Санкт-Петербургская
Теннисная Академия


В рамках подготовки к "Фестивалю Теннисных Городов", мы, в очередной раз, встретились с руководителем Санкт-Петербургской теннисной Академии Артёмом Семёновичем Кирилловым.

Артём ещё в прошлом году, когда было принято решение возродить идею "Фестиваля Теннисных Городов", горячо поддержал это начинание и всячески содействовал его подготовке и проведению. ( Читайте прошлогоднее интервью).


Фестивальные шары настолько непослушны,
что всех лиц разом не видать...



...поэтому ещё одно приложим фото -
Чтоб каждого из юных чемпионов увидать!


Поэтому вдвойне интересно - что думает руководитель одного из крупнейших и достойнейших теннисных центров нашего города, спустя год, и в преддверии очередного теннисного фестивального праздника.

*    *    *

А.С.Кириллов: Все фестивали, которые проходили ранее - а я помню, что они проводились не только в Санкт-Петербурге, но и во Пскове, Великом Новгороде - превращались в настоящие праздники тенниса. В них участвовало множество людей, было много общения, масса радости и смеха.

Недавно я просматривал архивные фото из Новгорода: прошло уже почти 15 лет, но эмоции не стёрлись и остаются яркими воспоминаниями. Без преувеличения могу сказать, что дни эти были одними из самых радостных в жизни.

Так что Фестиваль - это, прежде всего, праздник тенниса. Максимальное время для общения и обмена опытом. Поэтому возрождение Фестиваля - большое дело, которое мы просто обязаны поддержать!

Очень хорошая идея, которую, наверняка, подхватят и в других регионах. Другие теннисные города тоже захотят провести у себя подобные фестивали. Главное - создать и поддерживать традиции, это прежде всего.

Мне, также, очень понравилась идея совместить окончание Фестиваля с проведением праздника на корабле. Это, считаю, просто потрясающе: наш город находится "на воде", и "широкий простор для души" в конце праздника "зайдёт" многим участникам!

Насколько известно, Артём Семёнович, Вы лично не сможете присутствовать на Фестивале. В это время (23-25 июня) Вы, вместе с основным составом возглавляемой Вами Академии, будете на выездных сборах.

А.С.Кириллов: Да, в эти даты мы вызжаем на сборы в Абхазию. Но мы гарантируем, что будем с вами, в Питере, не только мысленно - обязательно проведём там детский турнир (а может быть, получится провести и взрослый), посвящённый Фестивалю. Обязательно скинем фото, привезём оттуда подарки.

А самое главное - подготовим там почву для проведения выездного Фестиваля. Абхазия - отличное место для подобных мероприятий. Сделать совместный Фестиваль в Абхазии - шикарная идея!

Да, это целиком и полностью ложится в концепцию Фестиваля. Более того - уже запущена "Фестивальная эстафета" - приглашение городам и клубам не только посетить Санкт-Петербург, но и провести у себя подобные мероприятия. Причём хочется создать общую "информационную площадку", на которой можно было бы обмениваться информацией, строить планы - куда поехать и где повидаться с добрыми теннисными друзьями.

Так что представители Вашей Академии, по сути, выступят "Фестивальными делегатами" :)

Мы же, в свою очередь, на "Фестивальном теплоходе" обязательно поднимем тост - за Вашу Академию, чтобы её воспитанники добивались высоких спортивных результатов!

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!