Турнир CREYDA 21 января

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 21 января

Турнир CREYDA
21 января 2023 г.

Опубликовано
22 января 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Субботние сборы
Спортсменов плечистых -
Воспеть их не хватит
Слов ярко-речистых!


Субботний вечер 21 января - аккурат в день зимнего "солнце-нестояния" - был ярко освещён победным настроем прибывших на корты "Динамита" игроков теннисного CREYDA-формата. Более того, корты "тарафлекса" были мягко подсвечены душевной поддержкой прекрасной половины человечества - очаровательные Татьяна и Ксения (которые прибыли поболеть за своих избранников) красиво и гармонично поддерживали всех остальных участников. Так что недостаток зимнего солнца мы компенсировали более чем полностью :)

Учитывая большое количество заявившихся на турнир (сетка на 16 человек не вместила всех, желающих побороться за победу), было решено составить две турнирные сетки. Два победителя за один турнирный день - вполне нормально, тем более, что в зачёт Чемпионской Гонки CREYDA пойдёт бОльшее количество очков.

В первой турнирной сетке СТМ5-6 главенствовал Роман Черков. А финальную встречу насытил драматизмом Алексей Подмастерьев, локальный паладин и великий князе. В решающей стадии финала, после каждого неудачного розыгрыша, он наполнял пространство кортов яркими воспоминаниями былого успеха (Подмастерьев вёл по ходу встречи 4-1) - не забывая перемежать воспоминания острыми междометиями и высоко-культурными эпитетами из нашего глубинного языкового наследия. Но - несмотря на все старания чертовски талантливого кобзаря переломить ход встречи в свою пользу - победа Черкова со счётом 6/4.

Вторая турнирная сетка СТМ5-6 покорилась Кириллу Толстихину. Он встречался в финале с Александром Терёшиным. Путь к решающей встрече оказался непростым для обоих соперников: в полуфиналах Толстихин в напряжённой схватке одолел Алексея Атаманова (7/5), а Терёшин с таким же счётом оказался сильнее Кирюшина Александра. На полноценный финальный матч времени уже не хватало, поэтому приняли решение играть "укороченный финал" (начиная со счёта 2/2). В результате - победа Толстихина 6/3.

В турнирной сетке СТМ4-5 лучшим стал Василий Стуколкин. Его соперник, Дмитрий Лаптев, проявляя решительную инициативу (отказавшись в одностороннем порядке играть "укороченный финал" - в силу нехватки времени), не доиграл итоговую встречу. Ушёл непобеждённым при счёте 4/4. Однако победу присудили Василию Стуколкину. Такая вот Крейда-ничья - победитель есть, а проигравшего - нет :)


Победитель Толстихин Кирилл (П)
и финалист Александр Терёшин



Кирилл Толстихин -
настраивает струны
для новых победных песен



Сплошные медалисты (слева-направо):

Василий Стуколкин - победитель СТМ4-5
Роман Черков - победитель СТМ5-6
Алексей Подмастерьев - победитель олимпиады какой-то(то ли в Сеуле, то ли в Пхеньяне)
Кирилл Толстихин - победитель СТМ5-6




*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!