Турнир CREYDA 14 января

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 14 января

Турнир CREYDA
14 января 2023 г.

Опубликовано
15 января 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Победный строй -
Великолепная десятка.
А на подходе короли-вальты -
Не перепутать бы, чья взятка!


Проходя новогодние праздники, наши теннисисты, подобно опытному горнолыжнику - дрифтующему между флажками, показывают настоящий победный настрой. Вот и в "старый новый год" на кортах "Динамита" собралась дружная компания, объединённая одной целью - играть в теннис и побеждать. Тринадцать ярких представителей любительского тенниса сражались на кортах за очередную победу. Сражались красиво и, порой, драматично - так что Старый Новый Год мы отпраздновали вполне достойно.

С дружественным визитом прибыл к нам Игорь Калинин - представитель нижегородской школы тенниса и "средневолжской" тусовки. Непривычные корты и масса незнакомых людей не дали ему показать самый лучший результат, но, тем не менее, он дошёл до финала в доп. сетке СТМ4-5. По пути к финалу турнира СТМ4-5 он обыграл Шемякина Сергея, а потом Дмитрия Лаптева. Далее Игорь решил не играть, что автоматически обеспечило победу в турнире победителю второго полуфинального матча - Линёв-Коновалов. Андрей Коновалов до этого потратил немало сил для того, чтобы обыграть Ивана Семёнова. С трудом, но одолел. Однако против тёзки Андрея Линёва сил уже не хватило. Так что Андрей Линёв - победитель в разряде СТМ4-5.

В основной турнирной сетке (СТМ5-6) успешно восходил к вершине спортивной пирамиды Сергей Подушкин. Утверждая, что секретов в его игре никаких нет, он на пути к финалу обыграл сперва Андрея Коновалова, потом Панева Константина, и в полуфинале - Кирюшина Александра.

А в "решающие соперники" турнирная судьба определила ему Эдуарда Райхлина. Без особых усилий он выиграл у Сергея Шемякина, но потом чуть не споткнулся на теннисных препятствиях, навязанных ему Даниэлем Муангой. Только тай-брейк смог "разлучить" соперников. Далее на пути к финалу Эдуард обыграл Арисова Андрея. И вышел играть финал против Сергея Подушкина. Пытаясь разгадать его загадку (которой нет). Однако - так и не смог решить эту головоломку (или, может быть, действительно никакой "загадки Подушкина" не существует?). Как сообщил в послематчевом интервью Эдуард Райхлин - "я старался и все силы отдал борьбе".

Но, и на этот раз, победу праздновал Сергей Подушкин. Загадка (которой нет) остаётся неразрешимой уже одиннадцатый (!!) раз подряд - именно такую беспроигрышную серию устроил Сергей, участвуя в турнирах CREYDA.

Поздравляем Подушкина с очередной победой. И ждём того смельчака, который в реальности докажет, что любую загадку можно разгадать!


Сергей Подушкин (Л)
и финалист Эдуард Райхлин




*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!