Турнир CREYDA 07 января

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 07 января

"Рождественская встреча"

Турнир CREYDA
07 января

Опубликовано
08 января 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ



07 января тарафлекс "Динамита" принимал участников "регулярного" турнира выходного дня CREYDA. "Регулярным", то есть, обычным, его можно назвать с большой натяжкой - проходил он в праздничный для многих рождественский день. Помимо этого, состоявшийся чуть не накануне ("третьего дня" - 3 января) "Кубок Чемпионов CREYDA" всколыхнул нашу теннисную общественность - так что "рождественский" турнир вобрал в себя отголоски турнира итогового, наложив на это стремительным резонансом новые волны чемпионского победного настроя.

Так, на Рождество прибыл поиграть текущий лучший теннисист (по версии CREYDA.ru) Сергей Подушкин. Он уже возглавил Чемпионскую Гонку сезона "зима 2022-23" (посмотреть Чемпионску Гонку), но мотив приезжать-побеждать у него, похоже, имеется и помимо очков в Гонке. (Посмотрите по ходу интервью с Сергеем Подушкиным по окончании Итогового турнира).

Из участников Итогового турнира 3 января составили компанию Сергею: Алексей Атаманов, Андрей Линёв и Юрий Свиряев. Но уровень участников текущего турнира оказался настолько высок, что только Андрей Линёв сумел пробиться во второй круг. Атаманов и Свиряев схлестнулись в финале дополнительного формата - сильнее оказался Алексей Атаманов.

В основной сетке, помимо завсегдатаев нашего тура, заявку на участие подал и дебютант - Черков Роман. Однако дебютировал он только в CREYDA-формате - на корте в целом Роман далеко не новичок. Уже первая игра его с Алексеем Атамановым оказалась крайне зрелищной и напряжённой. Она показала, что навыки и теннисные умения Черкова развиты более чем прилично. Далее ему удалось в очень сложном полуфинальном матче победить Александра Кирюшина - а в финале Романа уже ждал Сергей Подушкин.

И финальная встреча получилась весьма непростой - до последнего колебались весы "победы" - но, в который уже раз, фортуна улыбнулась Сергею Подушкину. Он стал победителем первого в новом году регулярного CREYDA-турнира и укрепил своё положение в зимней Чемпионской Гонке.


Победитель доп. турнира
Алексей Атаманов
и финалист Юрий Свиряев



Тройка лидеров турнира 7 января(Л-П):
Кирюшин Александр, Подушкин Сергей и Черков Роман


Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!


Отчёт о турнире "Кубок Чемпионов CREYDA"
интервью с победителем Сергеем Подушкиным
интервью с победителем доп. турнира Даниэлем Муанга

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!