Интервью с Сергеем Подушкиным, победителем "Кубка Чемпионов CREYDA-2022"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Интервью с Сергеем Подушкиным, победителем "Кубка Чемпионов CREYDA-2022"

"Кубок CREYDA-Чемпионов":

интервью с победителем
Сергеем Подушкиным

Опубликовано
05 января 2023 г.


Сергей ПОДУШКИН -
лучший теннисист 2022 года!


03 января клуб "Динамит" принимал самых достойных и успешных представителей теннисного сообщества CREYDA - в рамках традиционного ежегодного турнира "Кубок Чемпионов CREYDA". В этом формате могут играть лишь победители любительских турниров нашей серии в течение предыдущего (2022) года.

Основной отчёт о перипетиях итогового новогоднего турнира доступен по ссылке.

Здесь же предлагаем вашему вниманию интервью с победителем турнира, Сергеем Подушкиным:



Это же видео ВКонтакте

*    *    *

Я очень рад, что собрались сильнейшие игроки - чемпионы прошлых лет: Сергей Дергачёв, Георгий Кутыркин. Были и те, кто недавно присоединился к нам - Кирилл Толстихин.

Я рад, что мне удалось выиграть на этом турнире. Я много лет играл здесь (с небольшими перерывами). Было несколько финалов - я проигрывал, в том числе и Георгию: в прошлом году я проиграл ему в финале, а в этом обыграл в полуфинале. Понятно, что в прошлом году у меня были проблемы со здоровьем, а в этом году у него. Но это неважно - мы все бойцы и боремся в любом состоянии. Победа всегда приятна, а победа над сильными соперниками - приятна вдвойне. Я надеюсь, что будем на Крейде играть, побеждать. Ну, иногда проигрывать - но, всё равно, получать удовольствие от тенниса!

*    *    *

А вот как Сергей прокомментировал отчёт о мероприятии:

*    *    *

Конечно, сложно оценивать собственную игру, но это обязательно надо делать, если хочешь добиться прогресса. На мой взгляд, в последние месяцы удалось не только прибавить в стабильности и уверенности, но и вариативности. Стараюсь играть разнообразно, более активно, пусть и без ставки на один суперострый удар. Гоняю соперников по всему корту, подстраиваюсь тактически. Не стоит забывать, что теннис - интеллектуальная игра, где побеждает не тот, кто мощнее бьёт. В этом плане мне импонирует теннис Новака Джоковича и Даниила Медведева, на которых в меру сил стараюсь ориентироваться).

*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!


ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!