CREYDA-итог: 03 января 2023 года

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / CREYDA-итог: 03 января 2023 года

"Кубок CREYDA-Чемпионов"

03 января

Опубликовано
04 января 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Латунный кубок вековой -
Глядит на чемпионов строй



Восьмёрка лучших молодцов
К сражениям готова,
Восьмёрка лучших молодцев
На корты выйдет снова.

И снова, не жалея сил,
Выкладываясь полностью -
В игре наполнятся сердца
Достоинством и гордостью!


03 января клуб "Динамит" принимал самых достойных и успешных представителей теннисного сообщества CREYDA - в рамках традиционного ежегодного турнира "Кубок Чемпионов CREYDA". В этом формате могут играть лишь победители любительских турниров нашей серии в течение предыдущего (2022) года.

Предварительный "квалификационный" отсев, а также суровые испытания в виде новогодних праздников, отобрали на итоговый турнир восемь лучших игроков. Поимённо:


Панев Константин



Линёв Андрей



Кутыркин Георгий



Атаманов Алексей



Подушкин Сергей



Толстихин Кирилл



Дергачёв Сергей



Райхлин Эдуард


Все участники ключевого события, закрывающего прошедший год и начинающего год наступивший, прибыли на корты с победным настроем. Отдельно стоит отметить Дергачёва Сергея, чьё имя уже красуется на боку латунного самовара CREYDA - переходящего кубка турнира. А Георгий Кутыркин вошёл в нашу историю как двукратный победитель! Но сможет ли кто-то из них одержать нынче победу - вопрос огромный, поскольку все остальные участники итогового действа тоже не просто так "погулять вышли". Они весь прошедший год упорно тренировались и оттачивали свои турнирные навыки. Так что схватка за победу обещала быть интересной.

Добавлял азарта и новый лозунг, родившийся в недрах коллективного бессознательного: "ВСЁ ДЛЯ СПОРТА, ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!". Как реагировать на подобные шутки юмора, нас не учили - поэтому хорошо, что хоть антиковидную маску никто не напялил!

Кутыркин и Дергачёв стали первыми сеяными турнира. В результате мозгового шторма, по ходу которого даже предлагалось составить три группы (из восьми-то участников), сформировалось элегантное - как те бока латунного самовара - решение: посев обладателей Кубка по турнирной сетке определялся в результате их очной квалификационной экспресс-встречи (в формате "чемпионского тай-брейка").

Третьим-четвёртым сеяными были назначены Сергей Подушкин и Кирилл Толстихин. Амбициозные и дерзкие, они в течение прошлого года показывали довольно впечатляющие результаты - поэтому тоже бросили теннисный жребий в виде очного "чемпионского тай-брейка".

Первый круг основной турнирной сетки подтвердил предварительные прогнозы по поводу "сеяных" игроков. Все четверо вышли в полуфиналы: Дергачёв обыграл Алексея Атаманова, Толстихин - Константина Панева, а в нижней части "олимпийки" Подушкин оказался сильнее Андрея Линёва, Кутыркин же одолел Эдуарда Райхлина.

А вот испытание "полуфиналами" не прошли ранее титулованные - Дергачёв уступил Толстихину, а Кутыркин - Подушкину.

В финальной встрече вовсю воссиял "феномен Подушкина". Не особо радуя болельщиков спец-эффектами в виде разящих ударов и мощных прострелов, он "сломал ритм" атлетичному и мобильному Толстихину. Загадка Сергея, за счёт которой он переигрывает соперников - визуально и по ощущениям играющих значительно лучше него - осталась неразгаданной. Тем интереснее входить в новый год: вместо того, чтобы валять дурака в поисках виноватых уныло взирать на происходящее - вот нам всем ориентир для дальнейшего совершенствования!

В рамках "Кубка Чемпионов" была организована дополнительная сетка - в которую допускались все желающие. Прибыли на корты Павел Рымарь с братом Иваном, Даниэль Муанга и Юрий Свиряев. Они - наряду с "вылетевшими" в первом круге чемпионами - составили вполне презентабельную и совсем не "утешительную" сетку, результаты которой тоже будут учтены в Чемпионской Гонке сезона "зима 2022-23". А победу в этой сетке одержал Даниэль Муанга - в напряжённом финале он оказался чуть лучше Панева Константина.

Напоследок не грех повторить прошлогодний победный речитатив:

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!


Равняемся на лучших,
Сильнейшими гордимся:
В любых делах к победе
Настойчиво стремимся!



Сергей ПОДУШКИН -
лучший теннисист 2022 года!



Даниэль Муанга -
победитель доп. турнира (СТМ5-6)



ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!