Праздник ракетки РАКЕТ-ОН 23 февраля: Успешный запуск

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Праздник ракетки РАКЕТ-ОН 23 февраля: Успешный запуск

Праздник ракетки "РАКЕТОН":

Успешный запуск

Опубликовано
23 февраля 2023 г.


В начале праздника:
Все дружно
Срубили ЛУК -
Так было нужно


23 февраля на кортах "Динамита" состоялся таки "Праздник ракетки РАКЕТ-ОН".

В непринуждённой и дружественной атмосфере (обошлось без мордобоя) на теннисных и бадминтонных кортах прошёл первый в истории (напомним, что название "РАКЕТ-ОН" родилось по мотивам устоявшегося уже многоборья "ракетлон" - из которого мы вычеркнули сквош) турнир по "ракеточному троеборью". Допустим, не в общемировой истории это первый подобный турнир, но в истории нашего Крейда-сообщества - точно почин!

Перед началом турнирных игр, участники праздничного действа (23 февраля - официальный праздник "День защитника Отечества", если что) участвовали в мастер-классах и презентациях: на отдельном корте яркую теннисную картинку создавали ученики теннисной Академии Санкт-Петербурга под руководством одного из тренеров Академии, Артёма Горелова.

Артём - весьма именитый в недалёком прошлом игрок: чемпион Казахстана "до 18 лет", Мастер спорта по теннису, неоднократный победитель и призёр турниров ITF, TE, РТТ и USTA. Ребятам-участникам нашего праздничного юниорского турнира было и полезно, и интересно потренироваться под руководством Артёма. Тем более, что помогали ему старшие ученики Академии.

По окончании празднично-презентационных мероприятий, перешли к реализации намеченного РАКЕТ-ОНа. Турнир сразу метко окрестили "добрым": все друг другу улыбались, спрашивали "как дела", вели себя крайне культурно и вежливо. Короче, всё было почти как в нормальных и продвинутых оукраинах цивилизации. Один заводила в бесючей жёлтой майке ходил и портил всем настроение - но то такое.

Формат турнира (матчевая встреча состояла из трёх тай-брейков до 21 с решающим очком при счёте 20-20) тоже пришёлся по душе всем участникам. Стоит отметить, что почти все встречи не заканчивались "всухую" - то есть, в каждом из "троеборных" поединков каждый игрок выигрывал хотя бы в одной номинации. Это - и дополнительная интрига, и альтернативная проверка "турнирной стрессоустойчивости". Так что турнирам РАКЕТ-ОН - быть, пусть и не очень часто!

К заведомым фаворитам турнира, Сергею Подушкину и Алексею Атаманову, присоединился давний наш Крейда-знакомый, который стоял у истоков CREYDA - Олег Афиногенов. Он участвовал в первом историческом итоговом турнире CREYDA в далёком уже 2005 году!

Именно Олег оказался наиболее "сбалансированным" игроком: несмотря на доминирование сперва Сергея Подушкина в теннисе, а затем Алексея Атаманова в бадминтоне, Олег превзошёл их в двух других дисциплинах. Одержал заслуженную победу, и стал обладателем роскошного Кубка - который своим хрустальным звоном будет напоминать ему о прошедших "ракеточных" битвах.

Мы же, почествовав победителя Олега Афиногенова и финалиста Алексея Атаманова, уже начинаем подготовку к очередной новаторской затее (кому-то на Крейде явно нечем заняться): на 8 марта запланирован очередной "Праздник Ракетки", который на этот раз предлагается провести в формате "теннис большой + пляжный теннис". Готовимся к праздничному "миксту", который - хочется верить - придётся по душе прекрасной половине человечества. Пусть сильные мужчины защищают своих дам от натиска противника, и пусть непримиримая борьба ограничивается пределами кортов (неважно, какого вида спорта).

Готовимся к новым победам под лозунгом "Праздник всегда с тобой!"


После мастер-презентаций,
Весело, под гром оваций,
Перешли - кто на фуршет,
Кто на "троеборный сет"



Люди со светлыми лицами -
На них нам равняться,
Ими гордиться бы!

Слева направо:
Алексей Атаманов - серебро
Олег Афиногенов - победитель
Эдуард Райхлин - участник турнира и судья финала


Гремит труба, её всё громче звон -
Зовёт она на праздник спорта - РАКЕТ-ОН!

*    *    *

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!