ИНТЕРВЬЮ с с Артёмом Кирилловым, руководителем Санкт-Петербургской теннисной Академии

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / ИНТЕРВЬЮ с с Артёмом Кирилловым, руководителем Санкт-Петербургской теннисной Академии

ИНТЕРВЬЮ

с Артёмом Семёновичем Кирилловым,

руководителем Санкт-Петербургской
теннисной Академии

Опубликовано
06 февраля 2023 г.


На "Динамите" день за днем кипит работа,
Настроить теннисный процесс - огромная забота.
Артем Кириллов, Есауленко Денис
Готовят чемпионов, US Open - берегись!

Артём Кириллов (Л)
и Денис Есауленко


Сегодня мы в очередной раз встречаемся с руководителем Санкт-Петербургской Академии тенниса - Артёмом Семёновичем Кирилловым. Мы уже неоднократно беседовали с ним в режиме "интервью"(12 мая 2011 г., 26 декабря 2019 г., 16 марта 2022 г.), поэтому сегодня было бы интересно услышать о результатах, которых достигла возглавляемая им Академия. А также узнать о "творческих планах" и векторе дальнейшего развития тенниса в рамках теннисной Академии.

А.С.Кириллов: Академия тенниса работает уже третий год, за это время сложился хороший коллектив тренеров и сильный состав игроков. На данный момент у нас в "четвёрку" по России в паре вошёл Даниил Овчаренко - в первом турнире с "призовыми" деньгами он заработал 150 тысяч. По итогам выступлений в миксте он вошёл в "восьмёрку" сильнейших.

Даниил тренируется с момента основания Академии, под моим началом - и сейчас входит в сборную Санкт-Петербурга по классическому теннису, а также в сборную России по пляжному теннису.

В нашей Академии тенниса занимаются ребята из разных регионов России. Они регулярно выигрывают и занимают призовые места в турнирах РТТ-тура:
- Ваня Вдовенко - очень перспективный игрок (2009 г - Саратов)
- Мира Шитая - из Калуги, 2008 года, буквально на прошлой неделе выиграла турнир по "взрослым"
- Никита Глебов (Севастополь), Даша Венедиктова (Новосибирск), Лиза Хромовских (Иркутск) - тоже весьма перспективные ребята, на которых равняются другие наши способные игроки.

Каковы же дальнейшие творческие планы - как собирается развиваться Академия в наше очень непростое время?

А.С.Кириллов: Несмотря на то, что со всех сторон говорят о "трудных временах", в следующем году мы хотим открыть три филиала Академии - причём не только в Санкт-Петербурге: есть реально воплощаемый проект филиала во Пскове. Хотим привлечь новых специалистов и перспективных учеников.

В планах, также, сделать набор "начинающих" групп - чего мы, практически, не делали ранее: основной упор мы делали на "играющих" детей.

Так что, планируем расширяться и вся база для этого есть: существующая инфраструктура на "Динамите", я считаю, уникальна - причём не только в Санкт-Петербурге, но и в России.Здесь есть всё для того, чтобы развиваться спортсмену любого профессионального уровня!

Центральная база теннисной Академии располагается на территории клуба "Динамит". Именно на "Динамите" - уже в ближайшее время (23 февраля) - планируется проведение интересного и довольно оригинального праздника под названием "РАКЕТОН". Речь идёт не только о теннисе, но и о других "ракеточных" видах спорта - бадминтоне и настольном теннисе. Причем поучаствовать в празднике можно будет всей семьёй, приглашаются как взрослые, так и дети - независимо от уровня игры и технической подготовки.

Насколько известно, ваша теннисная Академия тоже будет участвовать в проведении этого "праздника ракетки". Помимо прочего, данное мероприятие может стать хорошим поводом познакомиться с концепцией Академии, узнать, как у вас всё устроено и работает.


А.С.Кириллов: Да, это отличный повод встретиться и вместе провести замечательный праздник "23 февраля".

Ведь праздник - это самая лучшая тренировка, как для детей - так и для взрослых. Поэтому мы всегда за "движуху" - планируем поучаствовать в празднике, провести мастер-классы и увлекательные конкурсы - с призами и позитивными эмоциями.

Здорово было бы сделать праздник для детей и родителей, тем более, что - повторюсь - "Динамит" является центром теннисной жизни города. Здесь проходят, в том числе, и городские соревнования, тренируются "сборники" (сборная команда СПб), перспективные и начинающие теннисисты, а также любители тенниса. Основная "тренировочная движуха" происходит здесь - так что вполне оправдано проведение тут такого замечательного праздника!

*    *    *

Если вы хотите не только интересно-увлекательно провести свой
выходной день (23 февраля - выходной),
но и вживую познакомиться с концепцией теннисной Академии,
её достижениями и учениками -

добро пожаловать на "Динамит" 23 февраля!

Начало "Праздника ракетки РАКЕТОН" -

23 февраля, в 12ч, корты "тарафлекс"
клуба "Динамит" (СПб, пер. Челиева, 13).