Турнир CREYDA 04 февраля

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 04 февраля

Турнир CREYDA
04 февраля 2023 г.

Опубликовано
05 февраля 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Победители
Подушкин Сергей (Л)
Толстихин Кирилл
и финалист
Подмастерьев Алексей


04 февраля ознаменовался очередным праздником тенниса на тарафлексовых кортах ТК "Динамит". Перманентно воплощая в жизнь лозунг "Праздник всегда с тобой" (под этим лозунгом проводился в прошлом году "Фестиваль Теннисных Городов" - который в этом году, без сомнения, продолжит своё триумфальное шествие по кортам Питера и других очагов теннисной жизни), участники субботнего турнира CREYDA показывали отменный теннис, живо общались и перемещались.

Небольшой недобор по количеству участников турнира до двух полных турнирных "восьмёрок" (всего в "основу" заявилось 15 человек) не помешал составить две "олимпийки" - в каждой из которых было по четыре "сеяных" игрока.

Турнирная карта легла таким образом, что в первой (не по значимости, а по порядку) сетке боролись за награду сеяные Юрий Свиряев, Кирилл Толстихин и Алексей Подмастерьев. Дмитрий Лаптев совершил мини-сенсацию, обыграв в квалификации сеяного Алексея Атаманова, поэтому он стал в этой сетке четвёртым фаворитом.

До финала дошли Алексей Подмастерьев и Кирилл Толстихин. Алексей, щедро раздавая комментарии по ходу турнирной пьесы, нисколько не смутил опытного Кирилла - Толстихин победил 6/3.

Вторая турнирная сетка на старте включала в себя "сеяных" Эдуарда Райхлина, Сергея Подушкина, Александра Кирюшина. А Дмитрий Трухин тоже совершил "брейк посева", в квалификации переиграв сеяного Ивана Семёнова.

Наиболее запомнится дотошным Крейда-историкам эпический матч Подушкин-Райхлин. И пусть счёт 6/0 в пользу Подушкина не вводит в заблуждение - чуть не каждый розыгрыш растягивался на 10-20-50 ударов, а "загадка Подушкина" так и осталась не разгаданной. Пока.

Не удалось решить эту головоломку и Алексею Атаманову. Именно он вышел на финальный матч против Подушкина - но тоже не сумел переиграть соперника. 6/2 - в пользу Сергея Подушкина. Как сообщают "любители статистики", Подушкин выиграл все последние 520 матчей из 250. За достоверность цифр ручаться не будем - ведь, как говаривал один деятель - "неважно, как считают - важно, КТО считает".

В дополнительной сетке лучшим стал Александр Кирюшин. Его финальный соперник, Игорь Калинин, - опытный турнирный боец уровня первенств России (в ветеранском разряде), принял решение не играть заключительную игру.

Батальные теннисные сцены завершены, и под лозунгом "Всё для спорта - всё для победы!" мы продолжаем восхождение к вершинам теннисного мастерства.


Играли два товарища:
Спортивные ристалища
От страсти содрогались,
Задором восхищаясь!



За кубки и медали,
С двух стволов,
Кирилл Толстихин
Отжигать готов!






*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!