Турнир CREYDA 28 января

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 28 января

Турнир CREYDA
28 января 2023 г.

Опубликовано
29 января 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Субботние сборы
Спортсменов плечистых -
Воспеть их не хватит
Слов ярко-речистых!


28 января войдёт в историю яркой Крейда-кометой: на кортах "Динамита", по сложившейся в зимнем турнирном сезоне "зима 2022-2023", играли достойнейшие представители нашего теннисного Крейда-сообщества.

Количество желающих побороться за победу снова перевалило за масштабы, которые способна вместить одна турнирная сетка - поэтому были сформированы две "олимпийки", а восемь "сеяных" игроков были равномерно распределены между сетками и по ячейкам этих сеток.

В первой турнирной сетке (СТМ5-6) восхождение вверх начали сеяные Сергей Подушкин и Алексей Подмастерьев. И если Сергей довольно уверенно прошёл Якова Гойду, а затем и "сеяного" Александра Терёшина, то Алексей споткнулся уже на первом этапе - он не смог одолеть сопротивление не "сеяного", но непростого соперника, Панёва Константина.

Что соперник-Панёв непростой, подтвердил и его полуфинальный оппонент - Эдуард Райхлин. Полуфинал получился настолько затяжным, что Эдуард решил не продолжать борьбу при счёте 3/3 - времени не оставалось ни доиграть полуфинал, ни сыграть потом финал (пусть и в укороченном формате). Поэтому Панёв вышел на Сергея Подушкина, которому проиграл довольно быстро со счётом 3/6 (начиная со счёта 2/2). А Сергей, в свою очередь, праздновал очередную победу!

Вторая турнирная сетка СТМ5-6 преисполнялась драматургией в исполнении "сеяного" Кирилла Толстихина. Он, на полуфинальной стадии, одолел Черкова Романа (тоже сеяный), и вышел в финал против своего друга вне корта, но непримиримого соперника на корте - Кирюшина Александра.

Александр, в свою очередь, перед финалом вполне мог гордиться полуфинальной победой над сеяным Иваном Семёновым. Однако для гордости времени не оставалось - более того, времени не осталось, чтобы провести полноценный финальный матч. На счёте 3/3 бросили "теннисный жребий" в виде тай-брейка - в котором удачливей оказался Кирюшин Александр.

Дополнительная сетка (СТМ4-5) покорилась Алексею Атаманову. По дороге к победе он одолел сперва своего тёзку, Алексея Подмастерьева, а потом - Андрея Линёва. Другой Андрей, Коновалов, решил не испытывать судьбу-индейку (или злодейку - неважно) и не стал устраивать решающую битву.


Победитель Сергей Подушкин (Л)
и финалист Константин Панёв



Финалист Кирилл Толстихин (Л)
и победитель Александр Кирюшин




*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!