Теннисный праздник в Колпино

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисный праздник в Колпино

Теннисный праздник в Колпино:
юбилейный турнир 10 сентября

Опубликовано
11 сентября 2022 г.


В предместье Питера,
Почти на берегу седой Невы,
Ижорец-комплекс расположен -
Там в теннис можете сыграть и вы!


10 сентября одним из центров притяжения внимания теннистов стали корты колпинского спортивно-оздоровительного комплекса "Ижорец".

Две отменных площадки с покрытием "искусственная трава" радовали глаз, добавляя гармонии в буйство природных красок. А находящийся по соседству грунтовый корт словно подчёркивал разнообразие вариантов применения теннисных навыков.

На стыке сезонов ижорские корты принимали у себя парный теннисный турнир, посвящённый 300-летию города Колпино. Хороший повод собраться вместе теннисным друзьям - и погода соблаговолила, обеспечила солнце и полнейшее безветрие. Основной движущей и вдохновляющей силой турнира стали сторонники партии "Единая Россия", и подобное мероприятие проводится уже не первый год - стало традиционным и словно подводящим итог уходящему открытому теннисному сезону.

Спортивная составляющая, несомненно, присутствовала. Но главным в данном турнире, всё же, является участие: самому опытному игроку, Геннадию Иосифовичу, уже 82 года, но он ничуть не отставал от соперников!

Церемонию открытия турнира вела очаровательная Галина, а в спортивный бой благословил участников депутат ЗАКС Милюта Олег Эдвардович.

Ярких эмоций добавляли болельщики, среди которых были и совсем юные: после этого турнира - безо всякого сомнения - они загорятся любовью к "королевской игре".

Один из участников турнира, Сергей Тушев рассказал, что на формат проведения соревнования повлияло... его увлечение хоккеем. По аналогии с "Кубком Стэнли", за три победы планируется вручать памятный перстень. Дополнительный повод сражаться и проявлять лучшие игровые навыки!

Победу в турнире одержала пара Троицкий Илья/Пономарёв Дмитрий, а мы желаем колпинским кортам успешно развиваться и принимать "итоговые слёты" ещё много-много лет. До 400-летия Колпино (минимум!)

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!


Эмоции в Колпино бьют через край -
Для счастья ты теннисом жизнь наполняй!



"Димыч, красава!" - болельщики знают,
Поддержат, играть на пределе заставят



На кортах - картинка, сродни Уимблдону,...



...и каждый здесь рад травяному газону!





Птицы в полёте на корты взирали -
Им смысл событий доступен едва ли



Юная смена следит за игрой -
Им нравится этот формат удалой



Улыбками яркими светятся лица -
Задача проста: не грустить, веселиться!



Вадим Дукмасов -
сыграет и на ракетке, и на гитаре, и на барабане!



До новых встреч -
на колпинских кортах и не только!




*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!