Отчет о клубном вечере 03 сентября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Отчет о клубном вечере 03 сентября

Отчет о клубном вечере
03 сентября

Опубликовано
04 сентября 2022 г.


Перед началом теннисного вечера -
все бодры и веселы


3 сентября, по негласно сложившейся традиции, переворачивали (в который уже раз) календарь нашей теннисной жизни. Ещё накануне, 2 сентября, всё было не всерьёз, и вот - с наступлением субботнего вечера на кортах "Динамита" собралась серьёзная и нацеленная на достижение масштабных теннисных целей любительская CREYDA-тусовка.

Начался клубный вечер с очередного тестирования теннисной подачи. Убойный тезис "над улучшением подачи нужно работать всем - невзирая на уровень игры" не встретил возражений. Разве что Федереру разрешили не улучшать этот важнейший элемент игры - но ему-то как раз это "до лампочки", всё равно не послушается, будет колотить мячи сотнями и тысячами. Потому что твёрдо знает непреложную истину: даже если есть навык, без постоянной отработки он со временем сойдёт на "нет". Остальные-то времени даром не теряют, и постоянно думают - как что-нибудь "подкрутить", причём не только на подаче - касается это и форхендов, и бекхендов, и прочей игры слёта.

Субботний теннисный вечер был обогащён "молодой кровью" - наряду со взрослыми участниками, в мероприятии приняли участие две восходящие звезды: Илья Гусев и Артём Анциферов. Оба тренируются весьма напряжённо и системно, а возможность проверить свои силы со взрослыми игроками для них стала весомым дополнением к регулярным занятиям.

Стоит отметить, что оба юных игрока не "потерялись" среди взрослых и опытных теннисистов. Держались стойко, и даже слёз не было - что не может не радовать, настоящие чемпионские характеры уже прослеживаются. А через пару лет уже наши теннисисты будут с удовольствием вспоминать - как играли с ними наравне.

После тестирования подачи устроили первый в осеннем сезоне турнир - в котором победу одержал старший из семьи Гусевых, отец Игорь. Ему пришлось изрядно потрудиться, в полуфинале он насилу одолел Андрея Линёва (7-5), а в финале с трудом выиграл у Артёма Малахова (6-4). Плюс Игорю постоянно приходилось участвовать (пусть и опосредованно) в матчах своего сына. Двукратная нагрузка - но чемпионы, они такие, - привыкли под давлением проявлять свои самые лучшие навыки!

Перед достойным финалом таки не удержались, и разминку проводили под звуки известного трека Шуфутинского. Как к нему ни относись, это часть нашего сурового наследия.

Итак, календарь перевёрнули, листом календарным накрыли мутное прошлое. А это значит -

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!


Тестирование подачи -
пока не всем понятно - зачем это всё



Финал прошёл и гаснут свечи -
К концу идёт турнирный вечер,
И перевёрнут календарь -
Но прошлого ничуть не жаль!




*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!