Фестивальный Вестник: Интервью с Натальей Степановой, победительницей первого Фестиваля

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Фестивальный Вестник: Интервью с Натальей Степановой, победительницей первого Фестиваля

Фестивальный вестник:

Наталья Степанова -
победитель первого Фестивалья
в женском разряде

Опубликовано
06 мая 2022 г.


В преддверии Дня Победы,
на фоне зарождающихся "белых ночей",
и в самый разгар благоухающей весны -

Питер примет у себя
масштабный спортивный праздник:

Фестиваль Теннисных Городов!


В рамках подготовки к "Фестивалю Теннисных Городов" (Санкт-Петербург, 7-8 мая - анонс Фестиваля) мы встретились с Натальей Степановой, обладательницей первого Фестивального Кубка в женском одиночном разряде. О том историческом Фесте мы уже вспоминали - "Юбилейчик". А сейчас давайте послушаем Наталью лично.

*    *    *


Наталья Степанова
с победным кубком
первого Фестиваля Теннисных Городов


В настоящее время Наталья сместила основной акцент своих усилий на пляжный теннис - тем интереснее узнать её мнение по поводу того, как она видит текущую, прошедшую и будущую ситуацию.

Наталья, какие воспоминания сохранились о первом "Фестивале Теннисных Городов"?


Самое главное - помню, не забываю, и по-прежнему очень уважаю Вячеслава Шатрова. Он огромный молодец - занимается развитием любительского тенниса. Для меня и тогда, и сейчас самым главным моментом была организация - всё было "на высоте", были бананы-яблоки и классная компания :)

Если честно, я была очень удивлена, что тогда одержала победу - на тот момент для меня это было неважно, скорее хотелось живого общения и круто провести время!

Сейчас твой основной интерес находится в области пляжного тенниса. Что можешь сказать по поводу этого вида спорта - о нём многие если и знают, то очень поверхностно.

Для меня пляжный теннис никогда не заменит теннис большой. Сразу отмечу, что это два разных вида спорта. И каждый хорош по-своему.

Почему я сейчас занимаюсь пляжным теннисом? Потому что в настоящий момент вижу бОльшие перспективы развития в этом направлении. Он ещё не так популярен, в сравнении с большим теннисом. Мне нравится знакомить людей с чем-то новым, нравится привлекать молодежь, привлекает неформальная обстановка - когда светит солнце и играет музыка. Так что приглашаю всех познакомиться с этим видом спорта!

Итак, мы немного обсудили прошлое-настоящее. Теперь хотелось бы "заглянуть в будущее": грядёт очередной "Фестиваль Теннисных Городов", до его начала осталось буквально несколько дней. В рамках Фестиваля запланирована презентация пляжного тенниса.

Насколько интересно будет людям, интересующимся теннисом, параллельно познакомиться и с "пляжкой"?


Для взрослых - это новый формат времяпровождения, новые друзья и знакомства, возможность попробовать свои силы в новых турнирах (которые Вячеслав, надеюсь, с радостью организует). Для детей - это прекрасные перспективы в плане высоких спортивных результатов. В большом теннисе конкуренция намного выше, даже в юном возрасте. А пляжный - это что-то новенькое, и вполне реально раскрыться, стать победителем как городских, так и всероссийских турниров. Поэтому с радостью познакомим с "пляжкой" и взрослых, и детей!

*    *    *

Что ж, готовимся провести Фестиваль на мажорно-высокой ноте. А пляжный теннис, без сомнения, внесёт свою яркую и красочную лепту в это весёлое и радостное мероприятие!

"УРА ФЕСТИВАЛЬ!"



Фестивальные шары
Держит на песке Наташа:
Пусть шипят наши "друзья":
До чего плохая Рашша!


*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!