ЮБИЛЕЙЧИК: первый Фестиваль теннисных городов 31 марта - 1 апреля 2007 года

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / ЮБИЛЕЙЧИК: первый Фестиваль теннисных городов 31 марта - 1 апреля 2007 года

Юбилейчик

Опубликовано
31 марта 2022 г.

Сегодня, 31 марта, очередной непростой день в нашей CREYDA-истории (походу, простых дней в этом то ли проклятом, то ли благословенном году, не ожидайте). 15 лет назад, 31 марта, стартовал первый "Фестиваль Теннисных Городов".

И хотя этот мини-юбилейчик - ничто в сравнении с масштабным теннисным праздником 20-летнего юбилея сообщества любителей тенниса CREYDA, который стремительным домкратом надвигается на нас с неизбежной неотвратимостью, используем и эту дату: чтобы поворошить славные страницы нашей истории, поднять себе и людям настроение. А также напомнить - фестивальное теннисное движение уже возрождается: очередной Фестиваль Теннисных Городов пройдёт в Санкт-Петербурге (анонс Фестиваля 7-8 мая 2022 года).

*    *    *


В первом Фестивале приняли участие
делегации из 9 городов России


Итак, первый «ФЕСТИВАЛЬ Теннисных Городов» прошёл в Питере 31 марта - 1 апреля 2007 года. В празднике тенниса участвовали теннисисты-любители из разных городов России. География была представлена девятью городами, а в целом в Фестивале приняли участие 45 человек. В город на Неве прибыли делегации из Москвы, Великого Новгорода, Выборга, Колпино, Луги, Петрозаводска, Пскова, Соснового Бора – играть в теннис, знакомиться с представителями теннисных диаспор других городов и общаться со старыми знакомыми.

Отчёт о Фестивале
Слайд-рассказ
Фото фестиваля

За порядком на Фестивале зорко присматривал латунный самовар CREYDA - он тогда ещё только начинал свою умопомрачительную карьеру в роли "Переходящего теннисного кубка". Однако, лихо сдвинув набок неуставную фуражку, поблёскивал медными боками и совал свой длинный нос куда ни попадя.

*    *    *


Латунный самовар CREYDA -
блестит боками, лихо сдвинув
набок неуставную фуражку


Два дня теннисисты из разных городов играли-общались-радовались жизни на кортах "Крестовского Острова". Судя по отчёту - весна в ту пору была ранняя: на деревьях начали набухать почки. Но это неточно.

*    *    *


Весна пришла - на деревьях
начали набухать почки


Победу в женском разряде тогда одержала Наталья Степанова (наша, питерская), среди мужчин лучшим стал Игорь Иванов из Петрозаводска.

*    *    *


В женском разряде победила Степанова Наталья



Победителем турнира в мужском разряде
стал Игорь Иванов из Петрозаводска


Молодой спортивный задор, отражавшийся на вековых латунных боках, гармонично вписался в зарождающуюся весну. Именно тогда в недрах коллективного бессознательного родился лозунг: "УРА ФЕСТИВАЛЬ!"

Потом теннисные фестивали проходили в разных городах - Великом Новгороде, Пскове, и снова в Санкт-Петербурге. Однако далее что-то не пошло - фестивальное движение сошло на нет. То ли интерес у кого-то к этому пропал, то ли одно из двух.

Однако в нынешнем году "красные лебеди" (наш ответ лебедям чёрным" - помните новогоднюю открытку "Двойки, словно лебеди..."?) настойчиво захлопали крыльями - и старые добрые наработки заблестели новыми фестивальными гранями. Готовим очередной Фестиваль Теннисных Городов (анонс Фестиваля 7-8 мая 2022 года), учимся побеждать и достигать успеха. С уверенностью и оптимизмом смотрим в будущее - мы творим его сами, и каким оно будет - полностью зависит от нас.

"УРА ФЕСТИВАЛЬ!"


С уверенностью и оптимизмом смотрим в будущее!



В преддверии Дня Победы,
на фоне зарождающихся "белых ночей",
и в самый разгар благоухающей весны -

Питер примет у себя
масштабный спортивный праздник:

Фестиваль Теннисных Городов!
(анонс Фестиваля 7-8 мая 2022 года)


*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!