Константин Щая-Зубров, победитель первого итогового турнира CREYDA 2005 года

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Константин Щая-Зубров, победитель первого итогового турнира CREYDA 2005 года

Константин Щая-Зубров:

"участие в общем деле объединяет людей"

Опубликовано
26 марта 2022 г.

Продолжая рассматривать CREYDA-вехи, коих немало пронеслось перед окнами нашего победного паровоза - на всех парах дымящего к успеху - обратимся за комментарием к победителю первого Итогового турнира CREYDA. Константин Щая-Зубров - именно эта фамилия значится первой в списке лучших на боку Латунного Самовара CREYDA.

*    *    *


Костя Щая-Зубров –
первый обладатель переходящего
Кубка Латунного Самовара CREYDA


Константин, в 2005 году ты выиграл первый турнир на “Кубок Латунного Самовара CREYDA”. Какие воспоминания остались у тебя о том времени?

С того времени прошло уже почти 20 лет - поэтому всех подробностей не припомню. Но что осталось в памяти - было здорово. CREYDA-сообщество тогда объединяло любителей тенниса города - причём любителей с большой буквы! Мы получали удовольствие от игры, и от ощущения участия в общем деле - которое объединяет людей.

В фото-отчёт о том турнире попал и твой сын Павел - совсем тогда ещё маленький. Как складывается его “теннисная судьба”?

Павел с детства “при деле”, и теннис уже стал делом его жизни. Я хотел, чтобы так получилось - поэтому приходилось самому участвовать в процессе его становления.

Могу отметить, что он уже стал хорошим специалистом, во многом превзошёл меня - поэтому теперь мне приходится учиться у него многим вещам.


Константин Щая-Зубров
с десятилетним сыном Павлом



А так выглядит Павел Щая-Зубров
в настоящее время
(на фото справа)


*    *    *

Константин отметился в нашей теннисной жизни не только как первопроходец-победитель дебютного итогового турнира. Он еще и соавтор первого интервью, данного нашему сообществу - почитайте интервью. Это было в 2007 году, но и сейчас сказанные им слова звучат актуально. А если принять во внимание, что установки, данные Константином 15 лет назад, во многом воплотились в жизнь - стоит прислушаться к мнению настоящего чемпиона:

Жизнь порой поворачивает очень круто, поэтому наша задача – не шарахаться из стороны в сторону, а спокойно и последовательно заниматься своим делом

Говорят - кто владеет прошлым, тот владеет будущим. Может, обманывают - но данный материал хочется закончить словами из того интервью 2007 года:

“Что ж, Костя, успехов тебе и Паше - в жизни и на кортах!”

Будущее, неясно-туманно просматривавшееся из далёкого 2007 года, уже наступило. Но установка из прошлого не потеряла своей актуальности. Поэтому сделаем “временную петлю”, и, возвратившись “назад в будущее”, дополним её:

“Успехов всем нам! Мы этого достойны.”

*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!