Дмитрий Тувике

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Дмитрий Тувике

Дмитрий Тувике:

CREYDA - один из первых форматов,
которые начинали турнирное движение

Опубликовано
23 марта 2022 г.

Продолжаем ворошить славные страницы теннисной CREYDA-истории. За комментарием обратились к Дмитрию Тувике - который, без преувеличения, стоял у истоков нашего теннисного движения.

Он принимал участие в первом итоговом турнире CREYDA на “Кубок латунного самовара CREYDA”, а также в одном из первых задокументированных турниров CREYDA - отчёт о том турнире под названием "Дмитрий должен победить" читайте ЗДЕСЬ

Финалист турнира Дмитрий Метелица (справа) и победитель Дмитрий Тувике
Дмитрий Тувике
(на фото слева) -
победитель одного из первых
задокументированных турниров CREYDA
("Дмитрий должен победить" -
читайте отчёт о том турнире 14-15 августа 2005 г.)

*    *    *

Дмитрий, что запомнилось из тех турниров?

Это были одни из первых турниров - тогда я только начинал играть. Было очень интересно - сильные соперники, многие из которых и сейчас продолжают играть. Очень здорово, что CREYDA был один из первых форматов, которые начинали это турнирное движение. И вдвойне приятно, что двадцать лет спустя CREYDA продолжает свои турниры, привлекает народ к спорту и теннису.

Сейчас участвуешь в любительской теннисной жизни?

Да, конечно - и в последнее время стал усиленно тренироваться: молодежь подпирает, уровень любительского тенниса постоянно растёт. За эти 20 лет сыграл множество турниров, в том числе выездных - объездили многие страны, побывали чуть ли не в половине стран Европы. Так что у нас достаточно активная теннисная жизнь.

Благодарим Дмитрия за развёрнутый комментарий - и, надеюсь, ещё не раз встретимся на корте и порадуем болельщиков хорошей, красивой и плодотворной игрой!


Дмитрий на корте -
в далёком и уже легендарном 2004 году


*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!