Кубок CREYDA-Чемпионов 02 января

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Кубок CREYDA-Чемпионов 02 января

"Кубок CREYDA-Чемпионов"

02 января

Опубликовано
03 января 2022 г.


Блестит латунный самовар,
В лазури корта отражаясь -
Победной формулы настрой
Сквозь него льется, умножаясь.



А вот и в профиль показал
Нам самовара длинный носик
Сам Подмастерьев Алексей -
Душа компании, глава и хвостик!


02 января, пока многие еще отходили от новогодних фейерверков, а заводные зайцы-петардасы подзаряжали свои подсевшие батарейки перед новыми замечательными подвигами, на кортах "Динамита" собрались любители тенниса. Повод для сбора был особенный - итоговый турнир, венчающий все наши игры 2021 года.

В формате "Кубка CREYDA-чемпионов" вышли на площадки спортивных сражений победители различных турниров выходного дня CREYDA - и от накала победного настроя некуда было деваться. Унылые треки, время от времени раздававшиеся из мощного CREYDA-облучателя, не могли порушить праздничное настроение успешных людей. Попытки объяснить, что это музыкальные паузы - не встречали одобрения. Понимать надо - у вменяемых и суръёзных ярких индивидуальностей не может быть пауз и перерывов. Они, не покладая мозговых извилин, денно и нощно неутомимо размышляют о всеобщем благе и процветании.

Торжественная линейка, которую почтил своим вниманием наш латунный Мойдодыр-самовар CREYDA, тоже не снискала всеобщего одобрения. И то верно - нечего отвлекаться от напряженной долбежки по мячам на всякие пустяки, пусть это даже и будет вековым самоваром (который, по совместительству, выступает в роли Переходящего Кубка. И на нем выгравировываются фамилии лучшего теннисиста года по нашей любительской CREYDA-версии).

На старт Кубка Чемпионов вышла великолепная семерка. Был и восьмой (прозванный в народе "джокером" - но он пока виртуально участвует в наших турнирах, видимо, собирая творческие силы и ресурсную устойчивость для будущих решительных турнирных бросков) - но в прошедшем сезоне он не завоевал ни одной медали CREYDA, поэтому не квалифицировался на итоговый турнир. О каждом из этой семерки можно уже написать небольшой роман (или поэму - кому как больше нравится) - не раз проявили они себя с разных сторон за долгое время существования Крейды как сообщества и латунного самовара как символа нашего теннисного содружества. Но здесь ограничимся конкретикой текущего образцово-показательного турнира.

В первом круге сошлись в четвертьфинальных парах два Алексея - Атаманов и Подмастерьев, два Сергея - Подушкин и Дергачев, а также Георгий Кутыркин и Эдуард Райхлин.

Наибольший интерес вызвал матч двух Сергеев. Дергачев вышел на корт в качестве "defending champion" обладателя "Кубка Чемпионов" предыдущего года. Но Подушкин, не робкого десятка и своеобразный "швейцарский нож" психологической борьбы (на каждый случай у него своя отверточка-ножичек-ножнички-кусачки), сразу же начал ментальную осаду неприступной крепости теннисного успеха. Обмотался бинтами с ног до головы, всячески демонстрировал неудовольствие гениальными (как обычно) организационными решениями, рассказывал о травмах и последствиях предыдущих повреждений. Еще и начало матча сдал вчистую. Однако, мал-по-малу, стал выдавать план-по-плану - и вышел в полуфинал!

Алексей Атаманов тоже в начале игры резво сдал полсета, но потом взялся за дело и практически выровнял игру. Но Подмастерьев свое не упустил и довел матч до победы.

Эдуард Райхлин подошел к итоговому турниру не на пике своей формы, а без напряжения всех ресурсов выиграть у Георгия вряд ли возможно - поэтому Кутыркин прошел в следующий круг.

Полуфинальная встреча Кутыркин - Подмастерьев стала эмоциональным, техническим и ментальным украшением турнира. Алексей, в наметившемся уже стиле, взял инициативу в свои руки: легко и непринужденно довел матч до счета 5-2. Казалось, все уже понятно и предопределено: пошли матч-болы. Один за другим пошли. Но... не тут-то было: Георгий отыграл три матч-бола, предъявил сопернику свои домашние заготовки. Его уже не смущали эффектные "твинеры" и прочие штучки, которые Алексей обильно демонстрировал даже на серьезных и ключевых розыгрышах. Щедрость, которая похвальна - но вряд ли допустима в матчах такого уровня. И как результат - победа Георгия Кутыркина со счетом 7-5.

Второй полуфинал, Андрей Казакевич - Сергей Подушкин, был выматывающим и позиционно напряженным. Оба игрока привычны к такому формату, однако Сергея Подушкина мало кто может превзойти. И на этот раз тоже не превзошли - он вышел в финал.

Сил у Подушкина осталось для финала маловато, поэтому Кутыркин поставил победную точку в турнире - послав таким образом последний теннисный привет ушедшему году. А напротив числа 2021 на боку Латунного Самовара CREYDA отныне будет красоваться "Кутыркин Георгий"!

Благодарим всех чемпионов за участие в этом празднике тенниса, азарта и жизни. Хороший задел для успешного года в рамках нашего CREYDA-сообщества!


Совсем немного - близок финиш,
Кто ты, счастливый победитель?
Флаг нашей "Формулы ЗЕРО"
Его открыл - любуйся, зритель!



Георгий приз завоевал
И восхищение поклонниц.
Алёша крепче сжал кулак -
Без зависти, на всякий случай!


На фото сияет победный настрой,
Кто в нашем строю - тот точно герой!

С НОВЫМ 2022 ГОДОМ!