"Кубок Чемпионов CREYDA": подготовка к турниру 03 января 2023 года

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Кубок Чемпионов CREYDA": подготовка к турниру 03 января 2023 года

"Кубок Чкмпионов CREYDA":
подготовка к турниру 03 января

Опубликовано
30 декабря 2022 г.


Латунный CREYDA-самовар:

Он много видел -
И не плачет:
Ведь жёлтый мяч
По кортам скачет!


03 января 2023 года на кортах "Динамита" состоится очередной итоговый турнир "Кубок Чемпионов CREYDA".

Традиционно лучшие представители нашего теннисного сообщества (основанного, если кто не знает, и как бы кто ни возражал - на меритократии) соберутся вместе - чтобы в очном противостоянии определить сильнейшего теннисиста года (по версии CREYDA, естественно). Фамилия победителя этого турнира будет выгравирована на боку переходящего кубка - латунного самовара CREYDA.

О самоваре CREYDA мы уже рассказывали - ЗДЕСЬ, например:

Вековой агрегат прекрасно иллюстрирует один из лозунгов: "Теннис - игра длиною в жизнь". Да чего уж там - самовар CREYDA пережил немало, и ещё много повидает на своём латунном боку веку. И оговорка про "латунные бока" - не такая уж ошибка: именно на боках нашего самовара выгравировываются фамилии лучших теннисистов по версии CREYDA. Пока там ещё есть место - и, может быть, где-то будет красоваться ваша фамилия?

Прошлогодний итоговый турнир удался, как говорится, "на славу". Полистаем эти архивные страницы: "Кубок CREYDA-Чемпионов" 02 января 2022 года.


Блестит латунный самовар,
В лазури корта отражаясь -
Победной формулы настрой
Сквозь него льется, умножаясь



А вот и в профиль показал
Нам самовара длинный носик
Сам Подмастерьев Алексей -
Душа компании, глава и хвостик!


Лучшим по итогам 2021 года стал Георгий Кутыркин:


Георгий приз завоевал
И восхищение поклонниц.
Алёша крепче сжал кулак -
Без зависти, на всякий случай!


Действующий чемпион итогового турнира CREYDA готовится защищать свой титул и на предстоящем 3 января турнире. Состав подбирается весьма впечатляющий: Сергей Дергачёв (лучший по итогам 2020 года), Сергей Подушкин (на итоговом пока не побеждал, но в турнирах выходного дня с "пальмы первенства" уже все кокосы обтрусил). Заявились, также, Алексей Подмастерьев, Эдуард Райхлин, Кирилл Толстихин и Константин Панев. К ним присоединится Антон Волков (победивший в первом этапе стартовавшей недавно турнирной серии CREYDA-MASTERS).

Причём - хочется верить - это ещё далеко не полный список, ведь определиться с участием нужно до 2 января. Так что следим за развитием событий и принимаем на арену нашего теннисного CREYDA-цирка новый лозунг:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА - ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

ну и, как обычно:

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!



*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!