"Кубок ВП" - JUNIOR - отчет о турнире 28 ноября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Кубок ВП" - JUNIOR - отчет о турнире 28 ноября

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова
Этап 28 ноября 2021 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
29 ноября 2021 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ
Фотопрезентация турнира


На торжественной линейке, посвященной открытию встреч


28 ноября состоялся очередной этап "Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова" в юниорском разряде.

В рамках турнира состоялось сразу два необычных события. Наряду с регулярными играми, участники турнира получили сертификаты СТМ - подтверждающие их текущий теннисный уровень на основе результатов, показанных во время предыдущих этапов "Кубка". Это наверняка поможет ребятам разобраться - зачем они тренируются, к чему стремятся и каких целей достигают. Как следствие - это повысит интерес к теннису как увлекательному и захватывающему виду спорта.

Другое событие было и вовсе "в новинку". Название формата родилось на ходу - "дружеская беседа". В нашем победном "ОРЛИ-кабинете" собрались родители и наставники участников турнира, чтобы за настоящим круглым столом обсудить насущные вопросы.

Темой беседы обозначили "Важность турнирной практики". Главным докладчиком стал Руслан Бзаров - его дочь, Зарина, - мало того, что лидирует в нашей Чемпионской Гонке и продолжает выигрывать этап за этапом, но и заняла второе место на завершившихся недавно городских соревнованиях по теннису в категории "до 13 лет". Руслан выступает не только в роли отца, но и как тренер дочери, а ранее он вырастил немало успешных теннисистов.

Руслан в своем рассказе сделал акцент на нескольких моментах. Во-первых, рекомендовал к просмотру фильм "Король Ричард" о непростой спортивной судьбе известной теннисной семьи Уильямс. Лента недавно вышла в прокат, так что обязательно посмотрите, и юным чемпионам покажите.

Второй момент - важность участия в турнирах разного уровня. Универсальных рецептов здесь, конечно, нет - все зависит от того, какие цели ставят родители перед своими детьми в их теннисной карьере. Для амбициозных задач - путь один, если сверхрезультатов не планируется - другой. Но в любом случае, теннис - это спорт, это борьба и достижение результатов. Если ребенок научится бороться и побеждать - эти навыки пригодятся ему в дальнейшей жизни и в любой сфере деятельности.

Как бы то ни было, формат "дружеских бесед за круглым столом" пришелся по душе всем участникам и наверняка получит свое продолжение.

Победители и призеры турнира:

1 дивизион:

1 место - Бзарова Зарина
2 место - Голубев Андрей
3 место - Поляков Даниил


Вручение сертификатов и значков юниорских СТМ (Ступени Теннисного Мастерства)



Призеры турнира



Зарина Бзарова - лидер нашей Чемпионской Гонки
и финалист городских соревнований в категории "до 13 лет"


Благодарим всех участников турнира 28 ноября!

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!

Детские теннисные турниры "Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова - отличное подспорье и подготовительный этап к турнирам РТТ (Российского Теннисного Тура)