Итоговый турнир Кубка ВП 23 мая

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Итоговый турнир Кубка ВП 23 мая

ИТОГОВЫЙ ТУРНИР сезона "ЗИМА-ВЕСНА 2021 г."

в рамках Чемпионской Гонки на

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова
23 мая 2021 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
24 мая 2021 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ
Фотопрезентация турнира


Награждал юных победителей
лично Вице-Президент ФТ СПб
С.А.Кравцов!


С начала года на кортах ТК "Динамит" по воскресеньям собирались юные теннисисты - чтобы сразиться в турнирах серии под общим названием "Кубок Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова". Результаты турниров учитывались в Чемпионской Гонке - чтобы, помимо приобретения опыта побед в турнирах выходного дня, ребята смогли научиться ставить долгосрочные цели. А целью было попасть в четверку лидеров Чемпионской Гонки.

Традиционно, по окончании сезона, четверо лучших теннисистов собираются на итоговый турнир, венчающий очередную серию "Кубка ВП". Именно на этом турнире определяется фамилия игрока, которая будет выгравирована на боку Переходящего Кубка Вице-Президента.

Помимо этого, на кону были и вполне материальные награды - "Орли-гранты" на участие в теннисных сборах Центра Развития Тенниса "Орлитен".

По итогам Гонки на турнир классифицировались Филиппов Влад, Сизиков Глеб, Балайчина Елизавета и Бубников Кирилл. Но у Кирилла, к сожалению, не получилось приехать - поэтому его заменил следующий игрок - Волков Александр.

Полуфинальные пары были сформированы весьма популярным в нашей среде методом "слепой жеребьевки" - Лиза Балайчина выбрала себе в соперники (не подсматривая!) Сизикова Глеба. А Филиппову Владу выпало сражаться с Александром Волковым.

Непростая задача выпала Елизавете - мало того, что окружали ее сплошь парни (причем парни рослые и удалые), так она еще и по ходу приспосабливалась к "суприму" после грунта. Но Балайчина стойко держалась - ведь после нашего турнира она отбывала на турнир в далекий Рыбинск! Во втором сете Лизе удалось навязать борьбу Сизикову - но немного не хватило времени для конвертации этой борьбы в положительный результат.

Второй полуфинал Волков Александр - Филиппов Влад прошел в ровной и напряженной борьбе. Когда Александр закрывает оболжку своего планшета, он и сам, похоже, не может поверить - насколько прекрасен этот мир! Хотя, чтобы побеждать, нужно научиться не только радоваться жизни, но и прикладывать усилия для достижения цели. В этом болше преуспел Влад Филиппов - он и вышел в финал.

Матч за третье место между Балайчиной и Волковым не задался - Александр мужественно доиграл первый сет практически "на одной ноге" - надеемся, что травма не очень серьезная и надолго не выведет его из строя. А Лиза завоевала "Бронзовый Грант" и с победным настроем отправилась представлять наш город на выездном турнире!

В финале очень напряженным получился первый сет - ребята долго сражались, и сильнее оказался Влад Филиппов. А вот второй сет, который пришлось перенести на другой корт, у Сизикова Глеба "не задался" - поэтому победу в турнире праздновал Филиппов.

По окончании турнира призеры получили гранты из рук Вице-Президента нашей Федерации тенниса Станислава Александровича Кравцова. Отличное окончание весеннего сезона - и прекрасный стимул продолжать восхождение к теннисным вершинам - чтобы по результатам грядущего лета подойти к осени в пике формы: ведь осенью мы возобновим нашу серию "Кубок Вице-Президента"!

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!

Детские теннисные турниры "Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова - отличное подспорье и подготовительный этап к турнирам РТТ (Российского Теннисного Тура)