ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ - турнир 11 октября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ - турнир 11 октября

ОРЛИ-ГРАНТОВЫЕ ВСТРЕЧИ

ORANGE BALL - ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ
Этап 11 октября 2020 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
13 октября 2020 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ
ФОТО турнира для скачивания (Google-disk)
Фотопрезентация турнира


На торжественной линейке, посвященной открытию встреч


11 октября на кортах ТК "Динамит" состоялся первый в новом учебном году теннисный турнир для самых юных теннисистов - ORANGE BALL (Оранжевый мяч).

Несмотря на то, что ребята играли по упрощенным правилам тенниса (в соответствии с рекомендации программы Tennis 10S) - оранжевыми мячами и на укороченных площадках, страсти были совсем не детские. Оно и понятно - одно дело на тренировках оттачивать мастерство и выстраивать правильную технику теннисных ударов, и совсем другое - в режиме турнира проверять это мастерство на прочность. Тем более, что на тренировке не получится смоделировать ту психологическую нагрузку, которая обрушивается на игрока и во время подготовки к матчу, и во время самой игры.

Но ребята, при помощи родителей, старались справиться с переполнявшими их эмоциями. И если не всегда удавалось сдержать слезы или раздражение после проигрыша - это само по себе не страшно. Ведь тренер, наверняка, поможет разобрать ошибки - и подскажет правильный путь для исправления этих самых ошибок.

После турнира все участники получили грамоты, ведь для многих сам факт участия в турнире - это уже большая победа. А первая тройка, помимо красивых грамот, была награждена и спортивными медалями соответствующего достоинства.

Благодарим всех участников турнира 11 октября и готовимся к новым теннисным свершениям!


Призеры турнира


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!