Супер-Кубок CREYDA

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Супер-Кубок CREYDA

СУПЕР-КУБОК CREYDA

03 января 2020 года
ТК "Динамит"

Опубликовано
04 января


Еще погаснуть не успели
Полночных празнеств фейерверки -
А Крейда молодцам чудесным
На корты отворила дверки

Они все волю проявили -
К победе рвение и пыл.
И CREYDA-самовар волшебный
Наш Супер-Кубок освятил!


Пятница, 03 января нового 2020 года, стала не совсем обычным днем в нашей теннисной жизни:

На кортах "Динамита" собрались четверо сильнейших теннисистов (по версии CREYDA) - чтобы в очном противостоянии выяснить - чья же фамилия будет красоваться на борту латунного самовара CREYDA?

Событие носило громкое название - "Супер-Кубок CREYDA", и оно того стоило - ведь наши теннисисты на протяжении всего года ( как и прошлых лет) усиленно тренировались, оттачивали свое мастерство в турнирах выходного дня - не забывая при этом про общую физическую подготовку и ментальные экзерцисы.

Напряжение было очень велико. Павел Рымарь, к примеру, отменил мощные застолья. Но к нему подселился какой-то вирус - так что пришлось бороться с ним - чтобы выступить достойно. Ведь Павлу, единственному из четверки сильнейших, досталась wild card.

Георгию Кутыркину предстояло защищать свой прошлогодний титул - ведь на боку самовара под 2018 годом красуется именно его фамилия. Положение обязывало - но Георгию не привыкать выстраивать тренировочный и подготовительный процесс.

Сергей Подушкин - отменил утреннюю тренировку. А Николай Иванчук так усиленно тренировался, что истер ноги и вышел на разминку перед первым матчем... в носках и без обуви. Тут же были упомянуты кенийские бегуны, выступающие вовсе босиком. Но до этого не дошло - на свой первый матч Николай вышел в спортивной обуви. До Кении наше теннисное движение пока не докатилось.

В полуфинале Иванчуку противостоял Павел Рымарь. Во времена расцвета своей спортивной формы он подавал 200 км/ч и выше. Но и нынче подачи Павла впечатляли - он ловко раскладывал их "по месту", чем создавал немалые проблемы сопернику. Неудивительно, что первый сет остался за Рымарем - всего один брейк позволил ему сделать первый шаг к победе.

Однако Николай Иванчук сумел собраться, и во втором сете включил все свои морально-волевые и физико-атлетические качества. Довел матч до третьего сета-"чемпионского тай-брейка". В котором оказался удачливее и вышел в финал.

Во втором полуфинале, Кутыркин - Подушкин, интрига складывалась не менее завораживающая. Первый сет явно "не пошел" у Сергея - под расстроенные комментарии он отдал его сопернику. Казалось бы, игра сделана? Но нет, Подушкин сумел собраться и во втором сете навязал настоящую драму. Лишь тай-брейк смог решить судьбу второго сета - и удачливее, на этот раз, оказался Георгий Кутыркин.

Но защитить свой титул Георгию не удалось - слишком много сил он отдал в борьбе за выход в финал. Николай Иванчук контролировал ситуацию, и, хоть Кутыркин порадовал зрителей эффектными выходами к сетке, соперник был готов к этому и невозмутимо довел матч до победы - Николай Иванчук стал лучшим теннисистом по итогам 2019 года!

По окончании турнира Георгий Кутыркин передал эстафету лучшего теннисиста Николаю Иванчуку - под бурные аплодисменты и одобрение всех участников нашей регулярной пятничной тренировки.


Так держать!
Вперед, к победе!
Нам грядущее сулит
Много подвигов достойных.
Крейда в этом порулит!



Вперед идут, как пионеры,
Нам раскрывая горизонт -
Историю своим примером
Творит победный огонек!

(Георгий Кутыркин на фото справа,
а Николай Иванчук - с Кубком - слева)



Приятно отдохнуть
В лучах звезды победных.
Кому там невдомек,
Что счастье есть и в этом?


С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!
И ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!