Теннисная Орлимпиада 27 декабря

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисная Орлимпиада 27 декабря

"ТЕННИСНАЯ ОРЛИМПИАДА"

Отчетный смотр-конкурс для детей первого года обучения
Центр развития тенниса "ОРЛИТЕН"
27 декабря 2020 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
29 декабря 2020 г.


Начало ОРЛИМПИАДЫ совпало с церемонией награждения старших ребят,
участвовавших в теннисном турнире "Кубок Вице-Президента Федерации тенниса СПб"


Вот и подошел к концу 2020 год, а вместе с ним завершился и первый этап подготовки наших юных спортсменов-теннисистов. Итогом-венцом этой подготовки стала "Теннисная ОРЛИМПИАДА" - масштабный смотр-конкурс, на котором ребята показывают, чему они научились. И понимают, над чем нужно более внимательно работать, в каком направлении совершенствоваться.

Первая Орлимпиада проводилась 04 октября и отчет о ней можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Отчет о второй Орлимпиаде 01 ноября ЗДЕСЬ.

Третья Орлимпиада 29 ноября ЗДЕСЬ.

27 декабря ОРЛИМПИАДА проводилась в новом формате - под девизом "Папа, мама, я - теннисная семья" юных теннисистов вышли на корт поддержать их родители и старшие собратья. Да-да, именно так мы провели праздничный "орлимпийский" слет. И если поначалу было непривычно, то по ходу действия взрослые вписались в азартную борьбу за победу - благо, упражнения были не очень сложные. Однако даже эти "простые" задания выдали "на-гора" массу положительных эмоций и спортивного позитива. Плюс родителям теперь будет проще понимать, что на корте даже простые движения выполнить порой не так уж легко.

Отмечать лучших пока не будем - на торжественной линейке, посвященной открытию "ОРЛИМПИАДЫ", озвучили "олимпийский принцип": "Главное - не победа, а участие". Конечно, у кого-то получалось побыстрее-поактивнее, но главное не в этом. Центр Развития Тенниса "ОРЛИТЕН" продвигает концепцию "максимально полного развития потенциала" - исходные данные у нас различаются, но это различие не должно останавливать нас от развития собственных врожденных способностей. А сделать это проще, если равняться на лидеров!

Эти самые лучшие, весьма кстати, оказались, что называется, "под рукой" - церемония открытия "ОРЛИМПИАДЫ" удачно совпала с церемонией награждения призеров турнира "Кубок Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова". Старшие ребята, которые занимаются теннисом уже не один год и вполне убедительно смотрятся на корте, получили свои награды под восхищенные взоры наших "первогодок". Ничего, пройдет пара-тройка лет, и наши орлята будут не просто порхать, а уверенно летать по корту - и еще посмотрим, кто на кого будет смотреть с уважением!


На церемонии закрытия ОРЛИМПИАДЫ




Кстати, по окончании "ОРЛИМПИАДЫ" мы совместно взяли обязательство провести следующую ОРЛИМПИАДУ в конце учебного года в формате теннисного турнира. Подспорьем к этому станет новогодний лозунг:

Вперед - к победе - наши мысли и мечтания.
На корте мы с ракеткой изучаем мира здание!