Теннисные турниры CREYDA ТК "Динамит" 21, 22, 28 и 29 сентября 2019 г.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисные турниры CREYDA ТК "Динамит" 21, 22, 28 и 29 сентября 2019 г.

"Дом восходящего тенниса"

Теннисные турниры CREYDA
ТК "Динамит"
21 - 22 и 28 - 29 сентября 2019 г.

Опубликовано
01 октября

Пройдя точку осеннего равноденствия, солнце все реже посылает нам свои живительные лучи. Теннисный Крейда-дом, выбарывая среди штормов и ненастий очередные спортивные достижения, самим фактом существования доказывает: на запад уже никто не идет. Концептуальное творение банды "Мальчишки из магазина для питомцев" (Pet Shop Boys) под названием "Go West" уже не считается ориентиром: ходили-ходили, пока всё не выходили. Теперь признали классикой Pink Floyd и Beatles. Ну а группировка "Животные" (The Animals) с их нетленным "Домом восходящего солнца" зависла пока где-то между классикой и дешевой попсой. Подождем немного - гляшишь, и House of the Rising Sun станет нам идейно близок и понятен. Ведь там воспеваются угнетенные женщины, отпетые аферисты, а также их дети-каторжники. Вот признаем их великими - и пойдем на восток. Благо, до Нового Орлеана в любую сторону примерно одинаково - а бездельникам все равно, куда идти.

В нашем теннисном поднебесье с признанием мерзавцев и неудачников нравственными ориентирами пока не очень - даже матом ругаться не позволяют. Тем не менее, страсти тоже кипят нешуточные. Как раз, когда солнце выравнивало день и ночь, на кортах "Динамита" нарушали теннисный баланс (или, как его модно сейчас называть - "deuce") в рамках турниров выходного дня Creyda.

В субботу, 21 сентября, пришел и всех победил Эдуард Райхлин. Как сообщил нам Алексей Атаманов: "Эд.Райх - прекрасный спарринг!"

А следующий, воскресный, день 22 сентября стал бенефисом Николая Иванчука. Защищая свой предыдущий титул, он умело отдавал соперникам всего по одному гейму и снова стал лучшим.

Однако наш турнирный локомотив понемногу набирает обороты. Если в начале сентября корты практически пустовали, в дни равноденствия насилу набирали одну турнирную сетку, то суббота 28 сентября стала настоящим прорывом. На Крейда-корт вышел Сергей Подушкин. Сам себя он величает "легендарным" игроком нашего тура. Однако подслеповатый предводитель Крейда-дворянства оказался еще и глуховат: упорно величая Сергея "либердарным". Но кто бы его слушал.

Под раздачу попал и наш придворовой поэт. Алексей Атаманов ловко пристыдил его своим творчеством, посвященным тому же Подушкину:

Сергей - ты Крейда вершина сих времён,
К тому же, редко посещаешь..
К твоей игре необходима адаптация, сам знаешь.
Ходи почаще, будем штурмовать)

Что ж, поэта - как и художника - может обидеть каждый. Подумывая завершить и без того незадачливую рифмоплетскую карьеру, он все-таки собрался с силами и выдал на-гора:

Придворовой поэт наш
Был нещадно посрамлен:
Чернила с горя выпил,
Изгрыз все перья он.

Воздел он к небу руки
От жалости к себе:
Нет, не видать победы
В рифмованной борьбе.

Но, через час, собравшись,
Переосмыслив суть,
Он понял: проигравши,
Победы не вернуть.

Достал он перья запасные
(По ходу еще более кривые)
И снова начал письмена кропать
(Какая разница - как дурака валять?)

Но, оставив побоку поэтический баттл, вернемся к описанию теннисных подвигов. В субботу 28 сентября, впервые в нынешнем сезоне удалось собрать две турнирные сетки. В рамках среднего дивизиона главенствовал Илья Кондин, а Сергей Подушкин, как его ни называй, был лучшим в верхнем дивизионе.

Воскресенье, 29 сентября, тоже добавило интриги в осеннюю Чемпионскую Гонку (которая пока существует только в ноосфере, но скоро будет обнародована). Игорь Гусев уверенно и мощно прошелся по турнирной сетке и взобрался на самую ее вершину. Настойчиво и терпеливо, шаг за шагом, идет он к большой цели - на которой турнирные победы лишь небольшие вехи. И "звездная болезнь" его не берет - что не может не радовать.


И снова на вершине Николай -
Его настрой победный хлещет через край!



Илья на корте побеждать привык -
Судьбе-злодейке может... показать язык!



Но если рядом чемпион Подушкин -
Лишь палец вверх, язык не нужен


Благодарим всех за участие в соревнованиях.

До встречи на кортах!

*      *      *

На корты мы выйдем
Не раз порезвиться.

Но чтоб побеждать -
Нужно много трудиться!

*      *      *

Труба зовет друзей-подруг,
На яркий теннисный досуг!