Теннисные турниры CREYDA ТК "Динамит" 12, 13, 19, 20, 26 и 27 октября 2019 г.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисные турниры CREYDA ТК "Динамит" 12, 13, 19, 20, 26 и 27 октября 2019 г.

"Былые битвы удалые"

Теннисные турниры CREYDA
ТК "Динамит"
12, 13, 19, 20, 26 и 27 октября 2019 г.

Опубликовано
01 ноября

В преддверии грядущих выходных
Неплохо вспомнить нам моменты
Битв былых

И еще:

В мгновенье ока пролетел - как ветер
Капризно-переменчивый октябрь.
Листвой пожухшей он отметил
Очередной сезон, ушедший вдаль.

Но теннисист не унывает -
Он знает, что такое ритм.
И, бодрый мячик отбивая,
Ведет он счет победных рифм.

Быстротекущие теннисные процессы приводят к зависанию творческой мысли, и без того неповоротливой в своем стремлении к вечности. Турнирный режим, отчетливо привязанный к недельному ритму, мало вписывается в долгоиграющие стратегические расклады.

Однако турнирные результаты не горят - лишь слабо тлеют на фоне прекрасного грядущего, которое неумолимо и неизбежно накатывает. И если ты не ощущаешь его свежего дыхания, значит - слишком увлекся суетой повседневности в погоне за собственным хвостом.

Как бы то ни было, прошедшие со времени последнего отчета о турнирной CREYDA-практике три недели отметились очередными турнирными забегами.

В субботу, 12 октября, в верхнем дивизионе (СТМ 5-6) победу праздновал Иванчук Николай. В среднем разряде (СТМ 3-4) лучшим оказался Сергей Новосельцев.

13 октября яркой комметой ворвался в строй победителей Александр Маслов. Лихо оставив за бортом всех соперников (некоторых из них даже не взяв на матчевый борт), он заслужил не только почет и уважение. Державную дипломатию Маслова оценили и одобрили не только лишь все - мало кто одобрил. Но победителей не судят - ибо "не судите, да не судимы будете". А то если начнем судить-рядить - времени на тренировки-игры не останется.

20 октября победу праздновал Сергей Бурый. В финале он обыграл Сергея Подушкина. Под декларации "что-то воздуху мне мало", Подушкин не смог составить в финале конкуренции своему товарищу по журналистскому перу.

А вот 26 октября уже не было равных Сергею Подушкину. Под лозунгом "Сторчак шагает впереди", Сергей не унимается в попытках прогнуть "изменчивый мир" под себя - по заветам великого барда-светоча и либерда-лидера. Мир пока прогибается не очень - разве что в границах ярко- красной футболки. Однако свободолюбивое настроение и обостренное чувство справедливости помогли Подушкину отыграться у Бурого в финале за поражение недельной давности.

Отметился в этот день, также, и наш "просветленный" борец "за все хорошее" Алексей Атаманов. В ответ на крикливо-вызывающий и оскорбительный для любого демократа красный цвет футболки (символ тирании, сатрапии и голохвоста), он прибыл на корт в замечательной футболке насыщенно-оранжевого цвета. Однако помаранчевый дух майдана недолго витал в спирающем свободную мысль воздухе "Динамита". Алексей не доиграл в ней даже первый сет. Сославшись на чрезмерное тепло, которое аккумулирует оранжевый цвет (??!!), он по ходу матча переоделся в нейтральный синий. Но это нисколько не означает, что пыл майдана остыл - рассерженные горожане еще дадут себя знать!

Воскресная турнирная сетка заполнялась под "семейную" диктовку - отец и сын Кондины сошлись на корте в решающем матче. Отец Игорь долго сомневался, стоит ли отдавать победу. И лишь появление в пределах видимости приснопамятной красной футболки стало "последней каплей". При счете 4-4 состоялось "явление", а потом - буквально через несколько минут - стал известен победитель. Илья Кондин - в данной конфигурации сын - получил заветную медаль. В послематчевом интервью Илья проявил исключительную для его лет зрелость и прагматизм. Что неудивительно - в том же послематчевом обмене мнениями его отец отметился мудрыми сентенциями, достойными Сократа и прочих древних мудрецов вместе взятых.


Сергей с медалью - в центре кадра.
А девушек улыбки - дополнительно награда!
(Сергей Новосельцев, победитель этапа 12 октября
получил медаль во время очередной тренировки.
Оцените творчески-победную атмосферу )



С таким наставником-отцом
Ты воленс-ноленс станешь молодцом!


Благодарим всех за участие в соревнованиях.

До встречи на кортах!

*      *      *

На корты мы выйдем
Не раз порезвиться.

Но чтоб побеждать -
Нужно много трудиться!

*      *      *

Труба зовет друзей-подруг,
На яркий теннисный досуг!