Теннисные турниры CREYDA ТК "Динамит" 05 и 06 октября 2019 г.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисные турниры CREYDA ТК "Динамит" 05 и 06 октября 2019 г.

"Былые битвы удалые"

Теннисные турниры CREYDA
ТК "Динамит"
05 и 06 октября 2019 г.

Опубликовано
11 октября

В преддверии грядущих выходных
Неплохо вспомнить нам моменты
Битв былых

Затаившись в ожидании одиннадцатого числа, так любимого вольными и невольными каменщиками, дворовой поэт-писака решил списать свое безделие на объективные обстоятельства. Получилось, как обычно, не очень - но лучше поздно, чем никогда, вспомнить былые теннисные баталии. Которыми были насыщены выходные 5 и 6 октября на "Динамите".

Субботняя теннисная радость среднего дивизиона (5 октября) покорилась Василию Киселеву. С ласковыми улыбками Василий умудряется играть "вровень" как с совсем начинающими теннисистами, так и с "видавшими виды". В финале он одержал победу над знатоком международного любительского теннисного движения Дмитрием Шоховым. Дмитрий реально повидал немало, играл в теннис на противоположном конце земного шара - в Новой Зеландии. Пытается улучшить наши теннисные будни заморскими нововведениями. Но то ли косность мышления, то ли врожденная опасливость к разными "птичкам киви", пока не дают развернуться его творческой мысли.


На длинном клюве киви мяч вертел -
Видавших виды теннисистов удивить хотел!


Особо отличился в субботу Алексей Атаманов. Мало того, что выиграл сетку верхнего дивизиона, так еще и рубил правду-матку слева-направо и наоборот. Его оценочные суждения были остры и бескомпромиссны, а приверженность идеалам добра и справедливости не вызывала сомнения ни у кого из присутствовавших при его эпичной многосерийной битве против "красного зла". Алексей - "буддист" со стажем, всегда ратует за все хорошее. Но и против всего плохого - поэтому этапы благоявленности перемежаются у него со страстными припадками. Нелегко достойному человеку бороться с уссатым злом!


Когда стоишь по жизни весь в добре -
В уссах ты распознаешь зло,
И победишь его - в своей чудесной голове!


Воскресный теннисный сюжет тоже пополнил копилку наших Крейда-достижений. На этот раз режиссуру взяла на себя команда Маслов-Соболев. Даже беспристрастная судьба уже смирилась с тем, что они "неразлей-вода", и свела их в турнирной сетке на этапе четвертьфинала. Кто вышел в полуфинал, истории доподлинно неизвестно. Потому что, выйдя туда, он заблудился в трех остальных полуфиналистах и вернулся обратно к своему сопернику. Так они и играли, Александр Маслов и Андрей Соболев - пока их соперник Иван Семенов ждал второго финалиста.

Вторым финалистом оказался Эдуард Райхлин. В полуфинале, не без труда, он одержал победу над Ириной Тумановой. Изредка Ира заглядывает к нам "на Крейда-огонек", чтобы поддержать свои теннисные навыки.

Финальная встреча закончилась в пользу Ивана Семенова.


С улыбкой ласковой чеширского кота
Василий Киселев не унывает никогда!



В борьбе за все хорошее и против всей заразы -
Алексий Атаманов получил медаль не сразу.

А в центре кадра высится Иван Семенов -
Он тоже победил, пополнив список чемпионов!


Благодарим всех за участие в соревнованиях.

До встречи на кортах!

*      *      *

На корты мы выйдем
Не раз порезвиться.

Но чтоб побеждать -
Нужно много трудиться!

*      *      *

Труба зовет друзей-подруг,
На яркий теннисный досуг!