"Оранжевый мяч" -турнир 02 марта на "Динамите"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Оранжевый мяч" -турнир 02 марта на "Динамите"

"ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ"
теннисный турнир для самых юных теннисистов
05 марта 2019 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
05 марта 2019 г.

ФОТО турнира для скачивания (Google-disk)


На торжественной линейке, посвященной открытию турнира


В минувшую субботу, 02 марта 2019 года, состоялся первый в нынешнем году теннисный турнир для самых юных теннисистов "ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ".

Турнир этот стал первым для многих (большинства) участников. Ребята напряженно тренировались и готовились к соревнованиям, и вот пришло время проверить свои силы и попробовать себя в турнирной практике.

Большое количество желающих принять участие в турнире тоже наложило свой отпечаток и создало дополнительную психологическую нагрузку на игроков и болельщиков.

Но, несмотря на трудности, ребята справились с задачей. Тем более, что все получили грамоты за участие в турнире. А места? Места пока не важны. Главное - понять, для чего и зачем тренироваться.

Ведь турниры "Оранжевый мяч", которые проводятся по упрощенным правилам тенниса, всего лишь подготовительный этап к более серьезным соревнованиям.

Следующим по уровню значимости и трудности будет "Кубок Вице-Президента ФТ СПб С.А. Кравцова" - Детские теннисные турниры "Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова ". Потом спортсменов ждет Российский Теннисный Тур (РТТ). Ну а далее - ITF, WTA или ATP.

Так что желаем всем участникам не останавливаться в творческом росте, тренироваться и участвовать в турнирах. А родителям желаем поддержать своих воспитанников в этих благих начинаниях!