Теннисный смотр-конкурс для детей 5-8 лет на Якорной

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисный смотр-конкурс для детей 5-8 лет на Якорной

СМОТР-КОНКУРС

для детей 2011-13 г.р.

Опубликовано 29 августа 2019 года

Теннисный клуб «На Якорной»
(СПб, ул. Якорная, 3, лит. Е)
при поддержке Федерации тенниса Санкт-Петербурга

Проводит СМОТР-КОНКУРС детей 5-8 лет
по специализации «ТЕННИС»

В программе мероприятия:

  • тестирование детей
  • формирование спортивных групп (начало обучения – 1 сентября 2018 г.)
  • встреча с Вице-Президентом ФТ СПб по спортивной работе С.А.Кравцовым

Участие в смотре-конкурсе - БЕСПЛАТНОЕ

Даты проведения СМОТРА-КОНКУРСА:

- 5 сентября (ЧТ) 2019 г. в 19 ч.
- 7 сентября 2019 г. в 18 ч.

Место проведения:

ТК «На Якорной», ул. Якорная, 3, лит. Е

Дополнительная информация и запись

по т. 8-952-350-15-01

ЗАЯВКА

на участие в СМОТРЕ-КОНКУРСЕ
5-7 сентября 2019 года
корты ТК "На Якорной"
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 3, лит. Е

Имя ребенка:*
 
Возраст:  
 
Имя родителя:  
 
Контактный телефон: *
 
E-mail:*
 



* помечены обязательные для заполнения поля.

*     *     *

Дети растут. Причем растут очень быстро. Каждый год им приходится решать новый - все более масштабные - задачи, преодолевать трудности и осваивать умения-навыки, которые пригодятся ребятам в дальнейшей - взрослой - жизни.

На этом непростом пути становления и развития личности первоочередную роль играют родители. Именно они принимают решения о том, чем будет заниматься их ребенок, в каком направлении совершенствоваться, какие люди и обстановка будут формировать его характер и мировоззрение. Особенно актуальной эта родительская задача становится в наше непростое время: всякие "гаджеты" и "мониторы" упорно стремятся перехватить родительскую функцию, предлагая простой и легкий способ "воспитания" детей. Чаще всего предлагаются "игры" - так здорово ведь поиграть в "стрелялки-бродилки", поуправлять виртуальным "танчиком" или создать свою "цивилизацию". Но вот ведь беда - из таких невинных, на первый взгляд, забав, может развиться зависимость - причем довольно сильная. Не зря воздействие компьютерных игр на незрелую личность сравнивают с наркотической зависимостью.

При продвижении компьютерных игр используется естественная и абсолютная необходимость растущего организма в игре и социализации. Маленький человек постигает мир посредством игры - иначе он не может, и в игре ему нужно чувствовать себя частью большого коллектива друзей. Поэтому так популярны сетевые компьютерные игры.

Еще один недостаток "планшетных состязаний" в том, что они проходят в состоянии полной обездвиженности, ребенок сидит в лучшем случае на стуле, или и того хуже - полулежа на диванчике. Растущему организму нужно движение - посмотрите на детенышей любых животных - чтобы правильно сформировался скелет, чтобы мышцы достойно и в нужных местах наросли. Плюс адреналин, который неизбежно выделяется при состязаниях, не сжигается в движении.

Безрадостная картина? Отнюдь. Но запретами и ограничениями проблему не решить. Нужна альтернатива - разумная, при этом интересная самому ребенку. И тут на помощь приходят занятия спортом. Это игра, это соревнования, это азарт и адреналин - которые накладываются на физические нагрузки. Это развитие стремления и воли к победе - что поможет потом побеждать и в решении жизненных задач.

Теннис заметно выделяется из остальных видов состязательной деятельности. Не зря ведь его называют "королевским" видом спорта. Зарождался он именно как развлечение богатой знати. По мере развития, теннис сохранил аристократичность, предоставляя при этом безмерные возможности для самосовершенствования и благородной борьбы. Соответственно - и привлекает он людей благородных и по жизни состоявшихся.

Поэтому если вам не все равно, каким вырастет ваш ребенок - подумайте о теннисе, как замечательном инструменте для вхождения во взрослую жизнь. Пройдя непростую, но увлекательную школу теннисного совершенствования, парень или девушка (ведь теннис одинаково подходит как мальчикам, так и девочкам) получит прекрасные навыки игры на корте и здоровое совершенное тело. А друзья-подруги, которые неизбежно появятся, будут тем незаменимым "человеческим капиталом", который невозможно измерить деньгами, но по жизни без которого никак.

Не каждый станет чемпионом или игроком высшего класса. Но, помимо выступлений на больших турнирах, можно сделать карьеру и в качестве теннисного тренера или судьи, администратора или спортивного менеджера. Так что вполне возможно, что ваш ребенок свяжет с теннисом свою профессию. А в том, что теннис как игра и активный отдых останутся с ним на всю жизнь - в этом мы даже не сомневаемся!

Федерация тенниса Санкт-Петербурга старается помочь родителям в их непростом выборе жизненного пути для собственных детей. На сайте Федерации есть список рекомендованных тренеров, а для тех, кому территориально подходит район "напротив Смольного собора", предлагается поучаствовать в СМОТРЕ-КОНКУРСЕ на кортах теннисного клуба "На Якорной" (СПб, ул. Якорная, 3, лит. Е).

На СМОТР-КОНКУРС приглашаются дети 5-7 лет, предварительная спортивная подготовка не требуется. Смотр-конкурс будет проводиться в четверг (5 сентября в 19-00) и в субботу (7 сентября в 18-00)

Участие в СМОТРЕ-КОНКУРСЕ - БЕСПЛАТНОЕ

Целями смотра-конкурса являются поиск новых теннисных талантов и популяризация тенниса, приобщение к нашему виду спорта ребят дошкольного и начального школьного возраста. В программе смотра-конкурса запланировано тестирование детей в режиме азартных и увлекательных занятий на теннисном корте, с теннисными ракетками и мячиками. Ракетки и мячи предоставит тренер, вам необходимо позаботиться о споритвной одежде и кроссовках для вашего ребенка.

Пока дети будут заниматься на корте, с родителями и сопровождающими лицами пообщается Вице-Президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга по спортивной работе Станислав Александрович Кравцов. Он расскажет о теннисе как виде спорта, о целях данного смотра-конкурса, ответит на вопросы родителей.

По результатам смотра-конкурса будут формироваться спортивные группы, начало занятий в которых начнется с 9 сентября 2019 года. А самым перспективным ребятам (по мнению специалистов-тренеров) будут предоставлены

СЕРТИФИКАТЫ на БЕСПЛАТНОЕ обучение!

Итак, СМОТР-КОНКУРС - замечательное субботнее бесплатное мероприятие, во время которого ваши дети вживую, на корте, познакомятся с игрой в теннис, а у вас появится возможность пообщаться с ведущими специалистами города в сфере подготовки теннисистов. Противопоказаний от посещения мероприятия - НЕТ!

Если вы готовы вложить свои усилия и время в развитие теннисных навыков вашего ребенка - заполните форму ниже для участия в СМОТРЕ-КОНКУРСЕ, либо оставьте заявку по тел. 8-952-350-15-01 ( ИЗмайлова Марина Николаевна, методист по спортивной подготовке Федерации тенниса Санкт-Петербурга ).

*     *     *

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ

для участия в ознакомительном смотре-конкурсе

ЗАЯВКА

на участие в СМОТРЕ-КОНКУРСЕ
5-7 сентября 2019 года
корты ТК "На Якорной"
г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, 3, лит. Е

Имя ребенка:*
 
Возраст:  
 
Имя родителя:  
 
Контактный телефон: *
 
E-mail:*
 



* помечены обязательные для заполнения поля.

Предварительная запись
и информация по телефону:

8-952-350-15-01
(Марина Измайлова, методист ФТ СПб)

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!