"Теннисная Олимпиада": итоговый этап 27 мая на "Арсенале"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Теннисная Олимпиада": итоговый этап 27 мая на "Арсенале"

"ТЕННИСНАЯ ОЛИМПИАДА"

итоговый турнир
27 мая 2018 г., ТК "Арсенал"

Опубликовано
29 мая 2018 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


На торжественной линейке, посвященной открытию Олимпиады


27 мая, в солнечный, ясный и праздничный воскресный день, на кортах ТК "Арсенала" проходило сразу два знаковых мероприятия. Это и неудивительно - учебный год, к которому привязаны образовательные циклы в теннисных школах, подошел к концу. Значит - пришло время подводить итоги и готовиться к летнему сезону.

На "Арсенале" собрались две действительно победные команды. В одной из них были совсем юные теннисисты - первого-второго года обучения. В течение всего мая они проходили отбор в рамках теннисной Олимпиады, которая проводилась на площадках ТК "Динамит" и "Арсенал". И вот лучшие из лучших прибыли на итоговый этап Олимпиады.

Прежде чем продолжить рассказ об "олимпийских" баталиях, стоит упомянуть и второе знаковое мероприятие: Итоговый турнир "Кубка Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова" на призы теннисной академии La Vanade (Франция). В этом мероприятии участвовали ребята постарше (до 14 лет) - весь учебный год, разбитый на два этапа, они соревновались в серии турниров "Кубок Вице-Президента". Результаты турниров учитывались в Чемпионской Гонке, и восьмерка лучших по итогам Зимней и Весенней гонок была приглашена на Итоговый турнир. И - шутка ли - на кону стояли весьма весомые призы: право на обучение в теннисной Академии La Vanade. (Отчет об Итоговом турнире "Кубка ВП" будет опубликован отдельно).

Так что получилась своеобразная "преемственность поколений": не такие уж и взрослые участники Итогового турнира "Кубка ВП" наверняка почувствовали, какой огромный путь они прошли в постижении теннисных премудростей - по сравнению с юными олимпийцами, некоторым из которых едва исполнилось восемь лет! И тем более приятно было получать подарки (без призов не ушел ни один участник как теннисной Олимпиады, так и Итогового турнира) из рук представителя главного спонсора "Кубка ВП" - директора теннисной школы "Северо-Запад" Артема Семеновича Кириллова. А в завершение торжественной линейки все спортсмены сфотографировались вместе с Вице-Президентом нашей теннисной Федерации С.А.Кравцовым.

Итак, старшие товарищи отправились играть в полноценный и впечатляющий теннис (уровню которого позавидуют многие взрослые). А теннисные олимпийцы сыграли свой турнир. Соревнование проводилось по упрощенным правилам тенниса, в соответствии с рекомендациями Международной Теннисной Федерации "Tennis 10S". Но, несмотря на ограниченность игровой площадки и оранжевые мячики, игры получились напряженными и захватывающими.

В матче за третье место Лузина Екатерина переиграла Волович Александра. А победителем теннисной Олимпиады стал Александр Ходжаев. В финальном матче против Бубникова Кирилла, равно как и в предшествующих играх, он практически не ошибался - поэтому заслуженно принял поздравления с победой. Все призеры получили награды из рук Вице-Президента ФТ СПб С.А.Кравцова. А "приз зрительских симпатий" достался Потаповой Дарье. Она, в паре с еще более юной сестрой Машей, еще покажет класс!

Наверняка запомнится ребятам и концовка церемонии награждения олимпийцев: под звуки "Марша Победы" лучший из лучших, Александр Ходжаев, строевым шагом прошел по периметру корта со Знаменем Победы. Ведь мы - потомки победителей, а значит нам тоже нужно учиться побеждать. А результаты в спорте, учебе и труде - разумное следствие наших внутренних побед.