"Кубок Вице-Президента ФТ СПб С.А.Кравцова": этап 30 марта во Пскове

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Кубок Вице-Президента ФТ СПб С.А.Кравцова": этап 30 марта во Пскове

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова
этап 30 марта 2018 г., г. Псков

Опубликовано
04 апреля 2018 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ
Чемпионская Гонка в сезоне "зима-весна 2018"
Таблица начисления очков в Чемпионской Гонке
Фотопрезентация турнира



Очередной этап Кубка вице-президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга С.А. Кравцова во Пскове

Артем Кириллов -" Турнир расширяет свои границы по всему Северо-Западу"

В субботу 31 марта 2018 г. в Академии Тенниса г. Пскова прошел очередной этап Кубка вице-президента Федерации Тенниса Санкт-Петербурга С.А.Кравцова .Важным и отличительным событием стало то, что, во-первых, данный этап прошел во Пскове впервые.Во-вторых, турнир стал знаковым и заключительным событием теннисных сборов, успешно организованных Федерацией тенниса Санкт-Петербурга совместно с Теннисной школой "Северо-Запад".

На турнире участвовали ребята из разных городов России : Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Вологды, Череповца, Пскова и Псковской области. Турнир посетила группа государственного телевидения Пскова ГТРК "Россия" и осветила значимое теннисное событие для всего региона.

Отлично проведенный турнир , который проводился с 10-00 утра до 21-00 непрерывно на 3 кортах сразу же в 4 дивизионах. Впервые, ребята сыграли турнир на оранжевом мяче на 3/4 корта .

Результаты турнира :

Дивизион "Оранжевый мяч" :

1 место - Малышева Надежда (Академия тенниса Пскова)
2 место - Бруснецов Матвей ( ТК "Арсенал" тренер Щая-Зубров И.Э.)
3 место - Иванова Дарина ( Теннисная школа "Северо-Запад")

Младший дивизион :

1 место- Дорофеенко Матвей (Академия тенниса Пскова)
2 место- Клейн Андрей ( Академия тенниса Пскова)
3 место-Пинчук Тимофей ( Академия тенниса Пскова)

Средний дивизион:

1 место- Чухась Злата ( ТК"Арсенал" тренер Кузнецов А.В)
2 место - Багров Илья ( ДЮСШ №2 Васильевского района)
3 место - Журкевич Мария ( Теннисная школа "Северо-Запад")

Старший дивизион :

1 место -Стасева Света (Теннисная школа "Северо-Запад")
2 место- Хрусталева Ксения (Теннисная школа "Северо-Запад")
3 место - Фролов Никита (Академия Тенниса Пскова )

Комментарии организатора сборов Кириллова Артёма Семёновича:

" Отличное завершение теннисных сборов и замечательный состав участников из разных городов России .Турнир прошел на одном дыхании .Украшением турнира стал финал в старшем дивизионе между Светланой Стасевой и Ксенией Хрусталевой, которые показали очень зрелый и комбинационный теннис.Такое событие не прошло мимо от общественной жизни Псковской области.Событие было освещено на ГТРК "Россия" . Многие из ребят после сборов остались на турнир РТТ 3 категории "Первенство Псковской области " 17 лет и моложе. 13 летние Ксения Хрусталева и Светлана Стасева вышли уже в четвертьфиналы в одиночном разряде. Отметим на сборах 14 летнюю Дарину Иванову , для которой сборы эти были впервые. Дарина Иванова в данный момент занимает 23 строчку в мире среди девушек теннисистов-колясочниц до 18 лет и хочется пожелать Дарине веры в себя и в свои силы.На этом этапе Дарина сыграла сразу же в 3 дивизионах.Эти сборы и турнир стал для нее подготовкой к международному турниру в Бельгии, который пройдет с 05 по 08 апреля этого года ."

ВИДЕОМАТЕРИАЛ

ГТРК "Россия"
о прошедшем турнире





* * *

Игровой сезон продлится до конца учебного года, и все это время юным теннисистам будет предоставлена уникальная возможность отточить свои игровые и психологические навыки непосредственно в турнирной обстановке. Плюс к этому, ведется Чемпионская Гонка, которая добавляет азарта и мотивации молодым спортсменам.

Детские теннисные турниры "Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова - отличное подспорье и подготовительный этап к турнирам РТТ (Российского Теннисного Тура)