Ко столетию Революции

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Ко столетию Революции

Ко столетию Революции

Опубликовано
07 октября 2017 г.


Юбилей - отнюдь не повод
Ссориться и спорить.
Лучше-ка давайте вместе
Будущее строить!


Сто лет назад в городе на Неве произошло одно из самых знаменательных событий в истории не только нашей страны, но и всего человечества. Как его ни называй (злопыхатели через губу цедят "октябрьский переворот", а ярые поклонники войнушек и смут пафосно кличут "Великой Октябрьской Социалистической Революцией"), это действо дало старт масштабным событиям, изменившим весь мир. Далеко не всегда и везде эти изменения были к лучшему, столкновение интересов частенько приводило к большой крови и несчастьям.

НО.

Величия Октябрьской Революции отрицать нельзя. Пожалуй, именно поэтому компрадорская элитка пытается замолчать это событие: придумали накануне какой-то мутный праздник "народного единства", а в сам юбилей в наших СМИшках-мимимишках об этом масштабном событии - ни слова. Типа не было ничего, и повода для разговоров нету.

Однако повод для разговора есть, поскольку иначе - опять какая-нибудь буча поднимется. На радость нашим многочисленным доброжелателям из "цивилизованных" стран. И повод этот, как ни странно, нашелся именно в названии мутного празника 4 ноября. Как обычно, создатели хотели сделать пакость, а в результате получилось как надо. Так было с "бессмертным полком", который задумывался как мерзость и глумление над героями Великой Отечественной. Результат? Многомиллионные шествия по всем городам страны, и приходящее понимание: не такие уж мы сирые и убогие, но потомки великих предков.

Так и с днем "народного единства". На обгаживании истории, десталинизации и декоммунизации единства не построить. А вот если сесть и спокойно разобраться, что там творилось, когда брат на брата с топором шел - глядишь, избежим подобных эксцессов в будущем. Потому что нам еще предстоит совместно восстанавливать прощелканное богатое наследие огромной страны.

Создавать общее будущее нужно совместно. И в будущем этом День 7 Ноября обязательно будет днем особым. Как к нему ни относиться.

Юбилей - отнюдь не повод
Ссориться и спорить.
Лучше-ка давайте вместе
Будущее строить!

Разом помянувши павших,
Надобно отметить -
Что не дело с топорами
Друг за другом бегать.

Интересы есть у каждой
Группы и прослойки.
Это нужно понимать
Для совместной стройки.

Чтобы жизнь не превращалась
В глупые разборки -
Нужно смазать маслом знаний
Мыслей шестеренки.

Адекватность повышая,
В прошлом разбирайся -
Чтобы в будущем получше
С жизнью управляться!