ИТОГОВЫЙ ТУРНИР "Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова" завершен!

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / ИТОГОВЫЙ ТУРНИР "Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова" завершен!

ИТОГОВЫЙ ТУРНИР
"Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова"

завершен!

Опубликовано
29 мая 2017 г.


Четверка полуфиналистов турнира -
(слева направо): Хрусталева Ксения, Семенова Анна, Кумсков Кирилл, Масков Владислав



Перед началом игр успехов юным теннисистам
пожелал Станислав Александрович Кравцов,
Вице-Президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга
(на фото слева)



Перед началом полуфиналов - никто еще не знает имени победителя


В результате напряженных баталий отборочного этапа, проходивших в субботу, 27 мая, определилась четверка "лучших из лучших". которые и прибыли на корты "Арсенала" в воскресный день - чтобы побороться за победу в итоговом турнире и за главный приз, путевку в теннисную академию La Vanade.

Поименно четверка полуфиналистов:

Кумсков Кирилл - Семенова Анна
Масков Владислав - Хрусталева Ксения

Перед началом полуфиналов с напутственным словом перед игроками выступил Вице-Президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга С.А.Кравцов. Он отметил важность и нужность турниров, подобных серии "Кубок Вице-Президента" и пожелал всем участникам финального этапа успехов.

Для подробного описания перипетий финального дня предоставляем слово Артему Кириллову, руководителю теннисной школы "Северо-Запад":


Настоящий праздник тенниса

Вот и завершился итоговый чемпионат Кубка вице-президента Федерации тенниса СПб С.А.Кравцова.

Хотелось бы отметить всех участников этого турнира. Ребята старались каждый раз,ради вас все это происходит и только ради вас проводятся эти турниры.

Важной особенностью я считаю то, что тренеры и родители, понимающие роль микроциклов и недельных турниров в конце каждой недели, видят сразу же и результаты своих подопечных. Каждый турнир дает новый толчок к развитию и самосовершенствованию. Причем игра на счет - это неотъемлемая часть самого тренировочного процесса и является самым важным звеном.

Многие ребята годами "точат технику" с тренерами, не играя при этом в турнирах, а потом приходят и проигрывают ребятам, которые тренируются 2 раза в неделю, но в турнирах играют каждую неделю. И это справедливо. В нашем городе такого формата турниров для играющих ребят просто пока не существует.

Во-первых, благодаря тому, что турниры проводятся при поддержке Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

Во-вторых, они проводятся в разных теннисных клубах Санкт-Петербурга и на разных игровых покрытиях.

В-третьих, турнир объединен общим рейтингом и победителю турнира гарантируется главный приз - бесплатное 2-недельное пребывание ( включая проживание, питание, тренировки, турнир) в Теннисной академии La Vanade ,которая находится между Антибами и Ниццей на Лазурном берегу Франции. Также призерам итогового турнира гарантируется 50% и 25 % скидка , соответственно занявшим 2 и 3 места.

27 и 28 мая в теннисном клубе "Арсенал" развернулись настоящие баталии. Самое интересное , что в этом турнире есть за что биться и это подогревало невероятный интерес к данному турниру.

Подводя общий итог, можно сказать, что все ребята попавшие в 4 сильнейших было оправданным событием, т.к. все играют в турнирах РТТ, кроме Ани Семёновой, которая планирует играть в РТТ в след. году. Она на групповом этапе сотворила по-настоящему сенсацию и попала в сильнейшую четвёрку. Хочется также отметить Светлану Стасеву, которая отлично смотрелась на групповом этапе и в тяжелейших матчах уступила Кириллу Кумскову, по ходу ведя в матче и в решающем поединке, проиграв в упорной борьбе Ксении Хрусталёвой.

Победу в итоговом турнире одеражал Влад Масков, выиграв в финале у Кирилла Кумскова 6-3 . Ребята заслуживали этого финала.

Кирилл Кумсков являлся лидером чемпионской гонки по итогам (как осенней , так и зимне-весенней ), а Влад Масков является членом сборной Спб среди мальчиков до 13 лет и на недавнем летнем чемпионате Санкт-Петербурга попал в четверку сильнейших, обыграв при этом 1 ракетку СПб до 13 лет Артёма Черных.

Несмотря на то, что Влад моложе Кирилла на 3 года, он одержал блестящую победу в итоговом турнире и заработал главный приз. Кирилл получил сертификат на 50 %.

Матч за 3 место длился более 1,5 часов . Только в решающем тайбреке Ксения Хрусталёва вырвала победу у Ани Семёновой и летит в Ниццу со скидкой 25%.

Итоговые места:

1 место Влад Масков - Теннисная школа "Северо-Запад"
2 место Кирилл Кумсков - ( ДЮСШ № 2 Василеостровского района Спб)
3 место Ксения Хрусталёва - Теннисная школа "Северо-Запад"
4 место Анна Семёнова - Теннисная школа "Северо-Запад"


Артем Кириллов (в центре снимка)
поздравил всех участников финального этапа:

Масков Влад (крайний справа) - 1 место
Кумсков Кирилл (крайний слева) - 2 место
Хрусталева Ксения (вторая слева) - 3 место
Семенова Анна (вторая справа) - 4 место