Первый игровой день ИТОГОВОГО ТУРНИРА "Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Первый игровой день ИТОГОВОГО ТУРНИРА "Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова"

ФОТООТЧЕТ
о первом игровом дне
ИТОГОВОГО ТУРНИРА
"Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова"

Опубликовано
28 мая 2017 г.


Перед началом игр все восемь игроков были награждены дипломами
за участие в итоговом турнире.
А Кирилл Кумсков (крайний слева) получил Кубок
за победу в зимне-весенней Чемпионской Гонке 2017 г.



Артем Кириллов, руководитель
теннисной школы "Северо-Запад",
напомнил, что главный приз Итогового турнира -
поездка в теннисную Академию La Vanade



Четверо лучших торжественно внесли государственный флаг Российской Федерации.
Слева направо: Кумсков Кирилл, Хрусталева Ксения, Мельникова Анастасия, Масков Владислав


27 мая на кортах ТК "Арсенал" собрались участники Итогового турнира серии детских соревнований под общим названием "Кубок Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга С.А.Кравцова".

Ребята были разбиты на две отборочные подгруппы, по четыре человека в каждой.

Состав отборочных групп

Группа А:

1. Кумсков Кирилл
2. Хрусталева Ксения
3. Стасева Светлана
4. Амосова Катя

Группа B:

1. Мельникова Анастасия
2. Масков Владислав
3. Саранчук Михаил
4. Семенова Анна

Перед началом первых матчей были подведены итоги как зимне-весеннего, так и в целом сезона 2016-17 годов. Результаты впечатляют: в осенне-зимней Чемпионской Гонке приняло участие 179 игроков, а в зимне-весеннем сезоне сыграли 169 юных теннисистов! Без преувеличения, данную серию можно назвать самым массовым детским турниром Санкт-Петербурга!

Восьмерка лучших по итогам двух сезонов и собралась на кортах "Арсенала" для очного выяснения: кто же станет лучшим в прошедшем учебно-теннисном году? Но, независимо от исхода Итогового турнира, ВСЕ его участники были награждены дипломами - ведь каждый из этой великолепной восьмерки прошел долгий и непростой путь, чтобы оказаться в числе избранных.

Отдельно стоит отметить успехи Кирилла Кумскова - он, как и в сезоне "осень-зима 2016 г.", возглавил Чемпионскую Гонку. Его имя-фамилия будут увековечены на боку Переходящего Кубка Вице-Президента, а в личную коллекцию Кирилл получил памятный кубок.

Немалую роль в повышении популярности серии "Кубок Вице-Президента" сыграли призы, предоставленные Артемом Кирилловым, руководителем теннисной школы "Северо-Запад". Главный приз - путевка на сборы в теннисной академии La Vanade, что во Франции на Лазурном берегу. Мечта, которая станет реальностью для победителя Итогового турнира.

Пафосность момента открытия турнира было усилено выносом государственного флага Российской Федерации. Кирилл Кумсков, Владислав Масков, Ксения Хрусталева и Анастасия Мельникова пронесли флаг торжественным маршем - под звуки гимна России. Турнир начался!

Уже первые игры оказались наполненными сюрпризами и неожиданностями. Светлана Стасева, несмотря на явное преимущество соперника как в возрасте, так и в физических данных, дала настоящий бой Кириллу Кумскову. Вела в счете, была близка к тому, чтобы первой пересечь победную черту - но немного не хватило для достижения сенсационного результата. Кирилл, все-таки, одержал победу.

А в группе В Мельникова Анастасия неожиданно проиграла Михаилу Саранчуку, тем самым осложнив себе задачу выхода из подгруппы.

Все дальнейшие игры тоже проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Команда Ксении Хрусталевой умело настраивала игрока на эффективную игру, что сопровождалось эффектными и эскпрессивными мизансценами. Непростое это дело - управлять своими эмоциями. Но, в результате, на первом этапе Ксения с этой задачей справилась и обеспечила себе полуфинальную путевку - со второго места в подгруппе А.

Первым же в группе А стал Кирилл Кумсков. В полуфинальном матче он сразится с Семеновой Анной, которая, соответственно, заняла второе место в группе В. А Владислав Масков, лучший в "В" группе, поспорит за место в финале с Ксенией Хрусталевой.

Итак, все готово для решающего финального этапа. Его начало запланировано на 13-00 в воскресенье, 28 мая.

Желаем успеха всем участникам полуфиналов - и пусть победит сильнейший!


Масков Владислав



Семенова Анна



Саранчук Михаил



Кумсков Кирилл



Хрусталева Ксения



Стасева Светлана



Мельникова Анастасия



Амосова Катя