ИТОГОВЫЙ ТУРНИР "Кубок Чемпионов CREYDA" - 2016

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / ИТОГОВЫЙ ТУРНИР "Кубок Чемпионов CREYDA" - 2016

Чемпионский был аккорд!

По сложившейся традиции, в первое воскресенье нового года мы подводим весомую черту под турнирными сюжетами года прошедшего. Подведение итогов проходит в формате "Кубка Чемпионов": все, кто в прошлом году становился победителем турниров CREYDA в высшем разряде, приглашаются на решающую схватку. Чтобы выявить сильнейшего, чья фамилия войдет в историю и будет красоваться на боку латунного самовара CREYDA.

Под звуки Чемпионского Марша в исполнении любимой группы английской королевы (кстати, где она?), воскресные корты "Динамита" заполнялись чемпионами прошедшего, 2016 года.

ГОРПИНКО Сергей

На торжественном построении, посвященном открытию турнира, было отмечено, что победитель, помимо выгравированной фамилии на боку латунного самовара CREYDA, получает памятный Кубок Чемпионов и сертификат на 5 000 р. от компании ASICS.

Для подъема государственного флага были приглашены победители итоговых сезонных турниров - Кузнецов Алексей и Голуб Андрей.

Все имеет вес, значенье - флаг российский, самовар
Победителям сезонов гимн торжественно сыграл.

Петь никто не собирался гимн родимой стороны.
Новый текст, и текст советский - не помирятся, увы.
Оппозиция - а как же - без нее не полон мир,
Встала боком. Ей все плохо. Кто бы что ни городил.

Турнирные игры с кристальной ясностью показали: молодежь в нашем спортивно-любительском формате имеет явное преимущество. В финале основной турнирной сетки встретились представители юниорского тенниса - Никита Петров и Алексей Кузнецов. Оба молоды: Алексею 13, а Никите 15 лет. Оба пробовали свои силы в отборочном турнире Зимнего Первенства Санкт-Петербурга в категории "моложе 19 лет", но в основную турнирную сетку не пробились. Немудрено, что в финальной игре нашего итогового турнира победу одержал более опытный Никита Петров.

В утешительной сетке (или как ее сейчас модно называют cancellation draw) Сергей Подушкин, специалист по мероприятиям подобного типа (напомним, что Сергей стал чемпионом мира среди журналистов именно в утешительном разряде), двигался к очередной победе. Дошел до финала - но не хватило сил для решающей борьбы. Павел Богданов выглядел в заключительной игре утешительной сетки более убедительно, он же и одержал победу.