Итоговый турнир "CREYDA-ЛЕТО 2017"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Итоговый турнир "CREYDA-ЛЕТО 2017"

Голуб Андрей, Маршев Олег, Подушкин Сергей и Атаманов Алексей,

Холодное лето 2017 года не подкачало и в свои заключительные выходные. Чтоб не подкачать, оно накачало небо могучими тучами, регулярно поливая дождем город и окрестности. Но погодные перипетии никак не повлияли на проведение итогового турнира "CREYDA-ЛЕТО 2017", поскольку для четверых лучших летних теннисистов вполне достаточно было пары кортов в дутике.

Артем Малахов, занявший по итогам Чемпионской Гонки 5 место, до последнего надеялся на свой счастливый случай - попасть в состав участников по отказу кого-нибудь из лидеров. Но не сложилось, поэтому Артем передал им виртуальное приветствие, которое и было озвучено перед началом турнира. "Всем желаю успеха, и пусть победит сильнейший!" - так благословил Малахов когорту теннисных любителей.

Вдохновленные таким приветствием, игровые пары разбрелись по кортам. Андрей Голуб вышел сражаться против Олега Маршева, а Сергей Подушкин расчехлил свой боевой инструмент-ракетку, чтобы скрестить ее с разящей ракетой Алексея Атаманова.

Первые сеты получились крайне напряженными и словно написанными под копирку. Чью копию сета считать оригиналом, определить сложно, да и вполне возможно, что пальма первенства в создании "сетового сценария" переходила с корта на корт. В обоих матчах первый сет закончился со счетом 7-5, и половину победы в свой актив заполучили Олег Маршев и Сергей Подушкин.

Сценарии вторых сетов тоже получились похожими по своей быстротечности, однако если матч против Атаманова Сергей без видимого труда довел до победного конца, то в параллельном полуфинале инициативу перехватил Голуб Андрей, сумев перевести встречу в третий сет (в формате "чемпионского тай-брейка").

Три (!!!) матч-бола было у Андрея в этом "чемпионском тай-брейке", и трижды он не смог реализовать свой шанс на выход в финал. А вот Олег Маршев оказался удачливее в этой "теннисной рулетке", победив со счетом 13-11.

Финальная встреча полностью осталась за Сергеем Подушкиным. В качестве достойного признания результатов его летнего CREYDA-сезона, Сергей получил памятный кубок и незабываемые впечатления, которые, без сомнения, будут дополнительно мотивировать чемпиона в дальнейшем теннисном совершенствовании. Ведь не секрет, что наш девиз:

ИГРАЙ В ТЕННИС >>> СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ >>> ПОБЕЖДАЙ!