Первая теннисная олимпиада Санкт-Петербурга 13 мая 2013 года

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Первая теннисная олимпиада Санкт-Петербурга 13 мая 2013 года

Первая

теннисная олимпиада Санкт-Петербурга
13 мая 2013 года

Опубликовано
14 мая 2013 г.


Быстрее, выше, сильнее
каждый день становимся -
в олимпиадах теннисных
побеждать готовимся!


13 мая погода порадовала нас по-настоящему летним солнцем и воздухом. И была явно благосклонна к участникам первой теннисной Олимпиады Санкт-Петербурга, проходившей на кортах клуба "Арсенал". Не прошло и часа после завершения теннисного праздника, как небо затянуло тучами, с которыми подоспели и дождь с грозой.

Основной смысл теннисной Олимпиады - дать возможность попробовать свои силы на корте всем желающим ребятам - как тем, кто уже занимается теннисом, так и впервые взявшим в руки ракетку. Поэтому и соревновательные дисциплины были довольно просты и понятны - набить мячик на ракетке, а потом то же самое сделать с поворотом вокруг собственной оси.

Почувствовали первые олимпийцы и командный азарт - в эстафете надо было проявить максимум способностей не только для собственного удовлетворения, но и для командного зачета.

Апогеем олимпийской программы стала зачетная дисциплина "теннисный гольф". Только шестеро участников прошли в финальную часть, чтобы побороться за олимпийские награды. В решающем упражнении нужно было набрать максимальное количество очков по сумме пяти попыток. Лучшим оказался Захаров Георгий (13 очков) - он и стал счастливым обладателем олимпийского золота. Следом за ним, с результатом 12 очков и серебряной медалью, Лазарева Алина. На третьем месте (10 очков) - Пригожая Ольга.

Мы поздравляем победителя и призеров теннисной Олимпиады! И остальных любителей тенниса призываем не унывать - наступает лето, замечательная пора для тренировок и подготовки к штурму новых теннисных вершин!