Кубок О'Браена-2013 (СПб)

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Кубок О'Браена-2013 (СПб)

Кубок О'Браена-2013

Опубликовано
28 февраля 2013 г.

Только благодаря информации, опубликованной на сайте широко известного (в узких теннисных кругах) питерского теннисного трибуна Вячеслава Шорикова, узнали мы название стартовавшего недавно в Санкт-Петербурге межклубного командного турнира O’Briens Cup-2013. И то, случайно.

Организаторы турнира O’Briens Cup не сочли портал НаКорте (поделом ему) достойным освещать это знаменательное событие. Однако вся редакция портала (в единственном числе) горячо болеет за участвующую в межклубном турнире команду клуба "Динамит". Поэтому мы запустили в тему обезьяну с гранатой нашего дурналиста с Интернетом - разобраться, что там к чему. Получилось, как всегда.


Для начала, внимание привлек баннер турнира O’Briens Cup.

Человеку, настроенному на теннисный лад, и не до конца погрузившемуся в англоязычную среду, сразу и не разобраться - что к чему. Братья Брайаны кубок свой запустили? Но вроде не так их фамилии пишутся. И что это за стрелочка в середине теннисного мячика? Кино какое-то кажут, не иначе. Нужно калапоцнуть, на ссылку-то.

Ни братьев Брайанов, ни кино с музыкой, по ссылке на O’Briens Cup-2013 обнаружить не удалось. Зато сколько всего другого интересного!


Логотип турнира. Кто с разбегу догадается, что желтый мяч с листиком означают?


К примеру, теннисный мячик-логотип с торчащим из него ровно в нужном месте и под правильным углом трилистником означают... букву О с апострофом. Гениально.

Кто же такой O’Brien и почему он решил организовать свой кубок в Петербурге?

На этот вопрос мистер Шориков (шалунишка) ответа не дал. Равно как и составители Положения о проведении турнира. Ничего страшного. Слава Гуглу, ответ нашелся довольно быстро. O’Briens - это сеть ирландских пабов в Питере.

Замечательно. Пусть организаторы турнира скромно умалчивают о своем спонсоре, но сеть пабов должна гордиться своим участием в таком мероприятии? Как-то не очень. Ни на главной странице сайта питерских О'Браенов , ни в новостном разделе упоминаний о турнире нет.

Пытливый ум нашего дурналиста не унимался. Ху а ю, мистер О'Браен?

Отвечаем. Кулинарную сеть O’Briens организовал предприимчивый ирландец Бруди Свини (как-то так по-русски звучит его фамилия). Подозревая, видимо, что под собственными инициалами торговля может пойти не совсем так, как ему хочется, он взял телефонную книгу и выбрал самую распространенную фамилию. Оказалось - О'Браен.

Изначально О'Браены торговали шавермой сэндвичами. Но потом дело пошло, начали раздавать лицензии на торговлю в разные города и страны. В Питере, что вполне логично, ирландская шаверма вряд ли смогла бы достойно конкурировать с местными аналогами. Поэтому вполне логичным смотрится решение перепрофилировать ее в пивную и назвать пабом.


НА родине О'Браенов, в Ирландии, их точки могут выглядеть как обычные пирожковые-шавермовые



На экспорт в Россию поставляют ирландский пафос под надувными шариками. А чо, дешево и со вкусом... пива


Кризис, однако, задел мистера Свини. В 2009 году он продал свое детище другой ирландской сети столовок для небыдла. Название у нее настолько примечательно, что не упомянуть его - кощунство: ABRAKEBABRA Investments Limited (AIL).

Итак, с логотипом более-менее разобрались. Хотя так и осталось невыясненным, что же означает эта треугольная стрелка внутри светящегося желтого мяча. Как тут не вспомнить классиков? "глаза мастера были ярко-желтыми, как у кота, и горели неугасимым огнем." (С)

Первую встречу команда клуба "Динамит" выиграла. С чем мы ее и поздравляем!


Результаты встречи "Полюстрово" - "Динамит"



Результаты встречи "Велотрек" - "Веда"



Результаты встречи ПТК им. Никифорова - "Династия"