Положение о проведении Зимнего кубка СПб среди любителей

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Положение о проведении Зимнего кубка СПб среди любителей

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ

Открытого зимнего Кубка
Санкт-Петербурга по теннису
среди любителей

Опубликовано
21 февраля 2013 г.


Зимний Кубок СПб среди любителей


1. Цели и задачи:

Открытый Зимний Кубок Санкт-Петербурга по теннису среди любителей проводится с целью популяризации тенниса, повышения спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни.

2. Руководство турниром:

Общее руководство проведением Открытого Зимнего Кубка СПб по теннису среди любителей осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация тенниса Санкт-Петербурга.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на директорат:

Директор: Юрий Сохор, Михаил Шилов, Илья Ильин, Шатров Вячеслав

Главный судья – Глуховский Антон

3. Сроки и место проведения:

Открытый Зимний Кубок Санкт-Петербурга по теннису среди любителей проводится в два этапа.

Первый этап – в мужском одиночном разряде, возрастная категория «45 лет и старше». Сроки проведения турнира: 17 – 22 марта 2013 г.

Второй этап – в мужском одиночном разряде, возрастная категория «младше 45 лет». Сроки проведения турнира: 31 марта – 5 апреля 2013 г.

Место проведения турнира: теннисный комплекс СЦ «Динамит» , Санкт-Петербург, пер.Челиева, 13

4. Требования к участникам турнира и условия их допуска.

К участию в Зимнем Кубке Санкт-Петербурга по теннису среди любителей допускаются мужчины, которым в 2013 году исполнилось или должно исполниться 18 лет (независимо от дня и месяца рождения). Принадлежность игрока к той или иной возрастной категории определяется годом его рождения.

В Открытом Зимнем Кубке Санкт-Петербурга по теннису среди любителей могут принять участие, как жители Санкт-Петербурга, так и граждане России, а также иностранные граждане.

К соревнованиям допускаются теннисисты-любители, которые не имели профессиональной подготовки и которые никогда не были «мастером спорта международного класса СССР или России», «мастером спорта СССР или России», не были «перворазрядником», не были в национальных юношеских и взрослых рейтингах, рейтингах ITF (Международная теннисная федерация), ТЕ (Tennis Europe), рейтинге ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов). В спорных случаях окончательное решение об участии или неучастии игрока принимает директорат турнира.

Максимальное количество участников:

Возрастная категория «мужчины моложе 45 лет». основной турнир – 64

Возрастная категория «мужчины старше 45 лет». основной турнир – 64 Если количество заявившихся на турнир превысит 64 человека, турнирная сетка в каждой категории автоматически расширяется.

5. Программа и регламент проведения турнира

Прием заявок и регистрация участников:
- основного турнира «мужчины моложе 45 лет» - до 18-00 29 марта 2013 года.
- основного турнира «мужчины старше 45 лет» - до 18-00 15 марта 2013 года.

Жеребьевка:
- основного турнира «мужчины моложе 45 лет» - 19-00 29 марта 2013 года.
- основного турнира «мужчины старше 45 лет» - 19-00 15 марта 2013 года.

Место проведения жеребьевки – теннисный комплекс «Динамит», СПб

Расстановка игроков производится по действующей на момент проведения соревнования классификации игроков-любителей Санкт-Петербурга (Общий рейтинг теннисистов-любителей Санкт-Петербурга). В турнирной сетке на 64 человека предусмотрено 16 сеяных игроков, которые распределяются по сетке в три этапа: сначала четверо лучших (1-16-17-32), затем (4-5-8-9-12-13-20-21-24-25-28-29) места.

Если турнирная сетка расширяется, ее комплектация проводится по восходящему принципу, в зависимости от общего количества участников.

Турнир во всех возрастных группах одиночного разряда проводится по олимпийской системе с дополнительной олимпийской сеткой для проигравших в первом круге турнира.

Все матчи основного турнира одиночного разряда проводятся из трех укороченных сетов (начиная со счета 2-2 в каждом сете) с применением тай-брейка в каждом сете.

Начало игр:
- расписание игр составляется по результатам жеребьевки и публикуется на сайте Федерации тенниса Санкт-Петербурга, а также на сайтах информационных спонсоров турнира. Участники турнира дополнительно оповещаются о начале игр с помощью СМС-сообщений. Начало игр – не ранее 10 часов утра и не позднее 22 часов вечера.

Турнир проводится по действующим Правилам игры в теннис 2013 г., утвержденным Международной теннисной федерацией и ФТР.

6. Техническое и материальное обеспечение турнира

Турнир проводятся на 7 крытых кортах с покрытием «суприм». На каждую встречу основного турнира предоставляются три новых мяча фирмы Wilson. Матчи основного турнира, начиная с полуфинала, обслуживаются судьями на вышке.

7. Награждение Победители во всех категориях одиночного разряда награждаются кубками, медалями и грамотами. Призеры - медалями, грамотами и ценными памятными призами от спонсоров турнира. Призеры распределяют призовой фонд следующим образом: Победитель – 15 тыс. Руб, Финалист – 7 тыс.руб., Бронзовый призер – 3 тыс.руб.

8. Заявки на участие

Заявки на участие в одиночном разряде подаются по установленной форме, на сайте информационного партнера турнира www.NaKorte.ru, либо на электронный адрес: ilin_ilya@mail.ru, tennistour@mail.ru или по телефонам участников организационного комитета турнира. Итоговые заявочные списки будут размещены на сайте Федерации тенниса СПб, а также на сайтах информационных спонсоров турнира. Контроль получения организаторами заявки, возлагается на отправителя.

9. Условия финансирования

Расходы по проезду к месту проведения турнира и обратно, проживанию и питанию несут сами участники или командирующие их организации. Размер стартового взноса игроков ОТ — 600 рублей. Для проигравших в первом круге организуется Дополнительный турнир. Стоимость участия в Дополнительном турнире - 200 рублей.


Форма заявки для участия в турнире

З А Я В К А

на участие в турнире
«Открытый Зимний Кубок Санкт-Петербурга по теннису среди любителей»

г. Санкт-Петербург
март 2013 г.

Ф.И.О. полностью__________________________________________
Дата рождения ___________________________________________
Место жительства (город, страна) _________________________
Мобильный телефон для связи ______________________________
Возрастная категория (нужное подчеркнуть): до 45 лет старше 45 лет

Несу ответственность за свое здоровье и физическое состояние.
Дата_________ (подпись)


Подать заявку можно, заполнив форму комментария к данному Положению. Укажите свой контактный тел., фамилию и имя - представитель оргкомитета свяжется с Вами для уточнения необходимых деталей.