Знаете ли вы, как включить волю?

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Знаете ли вы, как включить волю?

Знаете ли вы, как включить волю?


Два "матерых человечища" покажут вам, где находится кнопка "ВКЛЮЧИТЬ ВОЛЮ"

Опубликовано
14 февраля 2013 г.

C замиранием сердца следим мы за творчеством широко известного (в узких теннисных кругах) питерского дурналиста Славы Шорикова. Мало того, что сам по себе он - личность эпохальная, но и друзья у него под стать.

Один из них - "психолог" Рудольф Загайнов. Которому в просвещенном мире евроатлантического выбора давно запретили бы вести всяческую деятельность на психологическом поприще (гражданин был замешан в деле с самоубийством своей подопечной. Помогал он покойной, как нетрудно догадаться, решать свои психологические проблемы. Допомогался. С такими помощниками - враги не нужны).

Тем не менее, гражданин Рудольф, как ни в чем не бывало, продолжает раздавать психологические советы. Вот и на этот раз, в перерывах между празднованиями, профессор Загайнов делился откровениями с Шориковым. На берегу Финского залива. В перерывах между обсуждением повышения "цен на транспорт и крепкие спиртные напитки".

Тема обсуждения - подготовка к ответственному матчу. Что нужно делать накануне и в день игры. Вроде бы, тема важная, интересная. Что же посоветовал господин профессор? Да, в общем-то, ничего

Нет, монументальную фразу он выдал: "Спортсмен – это всегда взрослый человек. " Если выдернуть ее из контекста, вполне можно выгравировать где-нибудь на обороте волшебного кольца, или баннером в комнате повесить.

Но не настолько прост доктор Рудольф, чтобы облегчать нам жизнь. Перед этой фразой он утверждает: "Надо чтобы родители перестали относиться к юному спортсмену как к ребенку." Тоже, вроде бы, порядок. Однако, через предложение, профессор Загайнов вырубает ортодоксальную логику: "При этом родители должны позаботиться, чтобы у юного спортсмена все необходимое было приготовлено с вечера."

Простите, профессор. Таки спортсмен - взрослый человек, или родители должны позаботиться о нем? Взрослый человек, вроде как, сам о себе ДОЛЖЕН заботиться. Крестик снимать или трусы оставлять? Определились бы, доктор.

Далее Рудольф дает вполне ниочемные советы:

Можете вечером погреть ноги в теплой воде. Авось, поможет заснуть. Или не поможет. Если всю ночь не заснете - тоже не беда. "На один бой и после бессонно проведенной ночи нормального, здорового спортсмена вполне хватит. Надо включить волю."

Как включать волю? Легко. Сначала утром "Надо сделать все в туалете." Что ВСЕ? Не будьте ребенком. Или приходите к профессору Загайнову на платную консультацию. Он покажет, где кнопка включения вашей воли. Будете потом за ним гоняться, чтобы кнопку "ВЫКЛ" найти.

Утром, также, можете творожку поесть. Можете не есть.

Апофеоз умных советов, как принято, приходится на финальную часть беседы с великим психологом. Специалист рекомендует: "Быть самим собой. Если уместно, надеть темные очки."

Что тут скажешь? Есть еще более радикальные специалисты, которые рекомендуют шапочку из фольги надевать. Чтобы наверняка исключить стороннее влияние на мозг. Экипировавшись таким образом, можете добить соперника, выйдя на корт в присядку. Тогда велика вероятность того, что соперник надорвет живот от хохота и не сможет играть. Хотя профессор Рудольф может быть против подобных методов. Он настоятельно рекомендует: "Избегать запрещенных приемов. Не надо пугать и прочее…"


Шапочка из фольги, в сочетании с темными очками, поможет вам быть самим собой


Ох уж эти советы, ох уж эти советчики.