ФТ СПб сообщает: Результаты Зимнего Кубка Санкт-Петербурга в возрастной группе 14 лет и моложе

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / ФТ СПб сообщает: Результаты Зимнего Кубка Санкт-Петербурга в возрастной группе 14 лет и моложе

Федерация тенниса Санкт-Петербурга сообщает:

Результаты

Зимнего Кубка Санкт-Петербурга

в возрастной группе 14 лет и моложе
04 февраля - 10 февраля 2013 года

Опубликовано
12 февраля 2013 г.

Турнирные СЕТКИ - девушки 14 лет и моложе
Турнирные СЕТКИ - юноши 14 лет и моложе
Турнирные СЕТКИ - микст

Завершился предпоследний кубок Санкт-Петербурга по теннису, – 9 февраля отыграли решающие встречи теннисисты, играющие в возрастной группе 14 лет и моложе.

Юношескую часть турнира возглавлял Дмитрий Мягков из Москвы, следом за ним, а именно вторым номером, возглавляя нижнюю часть таблицы, занял Дмитрий Леляков из Королёва, который, в отличие от Мягкова не смог пробиться дальше первого круга.

К полуфиналу все основные фавориты, исключением стал, всё тот же первый номер, сложили свои ракетки, пропустив в решающую часть петербуржцев Дениса Ващенкова, Егора Лисицина и Леонида Сорокина. Финальную пару составили Дмитрий Мягков и Леонид Соркин. Трёхсетовый поединок закончился победой Дмитрия со счётом 62 36 63. В матче за третье место награда досталась Денису Ващенкову, победившему со счётом 36 76(4) 62 Егора Лисицина.

У девушек, как и в предыдущем Кубке пьедестал заполнился теннисистками из Петербурга. Анастасия Веселова, возглавляющая турнир у девушек, прошла в финал, где в двух сетах 75 63 переиграла Дарью Булатникову, прошедшую в финал через три встречи с сеяными теннисистками. В матче за третье место встретились Мария Козырева и Диана Артюшина из Казани, но единственной гостьи, пробившейся в четвёрку сильнейших, не удалось попасть в тройку призёров, - со счётом 61 62 Мария Козырева стала третьей.

В смешанном разряде призовые места распределились следующим образом:

1 место: Анастасия Веселова (Санкт-Петербург) и Олег Турцов (Санкт-Петербург)
2 место: Дарья Лукянова (Видное) и Дмитрий Мягков (Москва)
3 место: Екатерина Шалимова (Санкт-Петербург) и Максим Пахомов (Санкт-Петербург)

Партнёры Зимнего Кубка Санкт-Петербурга: «БалтТрансСервис», Head, Prince, LenMix.

Организаторы: Комитет по физической культуры и спорту Санкт-Петербурга и Федерация тенниса Санкт-Петербурга.