Последний сет, и первая подача

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Последний сет, и первая подача

Последний сет, и первая подача

Опубликовано
31 октября 2012 г.

На командном первенстве России по 18-летним в Уфе (где питерские парни и девчонки взяли золото) организаторы включили очередной шлягер Олега Газманова "Последний сет". Доподлинно неизвестно - до, после, или вместо национального гимна. Учитывая, что и на завершившемся не так давно турнире Saint-Petersburg Open сей хит сезона звучал, считаем необходимым донести информацию об этом нетленном произведении нашим читателям.

Ведь после эталонной песни группы "Ума Турман", казалось бы, сложно придумать нечто более совершенное. Высокие критерии качества, заданные УмаТурмистами (<взять, хотя бы, величественную рифму "ШО - ШО": "Теееенис бАльШОООО' - это хараШО!") надолго отбили охоту у деятелей эстрады разрабатывать тему тенниса. Песня стала практически гимном.

И вот смелый Олег Газманов ворвался на подиум со своим хитом. Есаул всея Руси (жива в памяти его песня "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?") и страстный любитель девушек ("а я ежиков люблю, я от ежиков торчу" "а я девушек люблю, я их вместе соберу" - эта нетленка и вовсе за гранью добра и зла) порадовал нас очередными искрометными, живыми образами и рифмами.

Привести пример? Пожалуйста!

" Но в корте парни и девушки России
И есть контроль над теннисным мячом. "

Почему бы не спеть по правилам русского языка "На корте", вместо "Но в корте", возможно, удивитесь вы? Не так все просто. Ибо Олег Газманов вложил в этот оборот глубинный смысл. Поскольку, вопреки правилам русского, но согласно веяниям демократии, сейчас нужно говорить "В Украине", а не "НА Украине". Именно поэтому выражение "НА корте" тоже становится неполиткорректным, унизительным для находящихся "в корте" людей.

Редакции портала "На Корте", кстати, стоит подумать - не пора ли сменить название?

Феерическая теннисная поэма Газманова пестрит да искрит неповторимыми рифмами.

"Удар был очень меткий,
На грунте видно метки",

или

"Ты бьёшь о грунт ракетку,
А этого нельзя"

- и это далеко, далеко не все. Послушайте, если еще не ознакомились с хитом.

Но последним гвоздем газмановской программы стал, конечно, его итоговый речитатив:

"А нам нужна удача и первая подача."

Шедеврально! Золотыми буквами нужно выбивать эту фразу на ободьях ракеток. Да и на струнах хорошо бы прописать - чтобы не забыть.

Или вам удача не нужна? А?