ФТ СПб сообщает: Двойное золото петербуржцев

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / ФТ СПб сообщает: Двойное золото петербуржцев

Федерация тенниса Санкт-Петербурга сообщает:

Двойное золото петербуржцев

Опубликовано
29 октября 2012 г.



27 октября стал днём двойного успеха наших теннисистов в Уфе. Обе наши сборные завершили командное первенство России среди теннисистов 18 лет и моложе, проходившее в столице Башкортостана Уфе, прекрасной победой.

В финале наши юноши победили сверстников из Краснодарского края со счетом 2-0. Артур Гусев переиграл Сергея Комарова 7/6(1), 6/1, а Матвей Хоментовский принес победное очко, выиграв у Никиты Гуры 4/6, 6/2, 6/1. Третье место заняли юноши из Липецкой области, которые выиграли матч за «бронзу» у представителей Самарской области 2-0.

Девушкам предстояла заключительная встреча с теннисистками из Татарстана: Любовь Васильева выиграла у Сабины Шайдуллиной 6/1, 6/2, а Анна Смолина сравняла счет в поединке с Дарьей Афанасьевой 6/4, 6/2. В решающем парном матче Афанасьева и Васильева нанесли поражение дуэту Калимуллина/Смолина 6/1, 6/3. Таким образом, 2-е место осталось за теннисистками из Татарстана, а третье — за сборной Башкортостана-1.

Поздравляем наших ребят: Любовь Васильеву (тренеры И. и Е. Комаровы), Дарью Афанасьеву (тренер В.Афанасьев) и Галину Быкову (тренер А.Наумов), Артура Гусева (тренер В. Давлетшин), Матвея Хоментовского (тренер Т.Князева), Максима Кравцова (тренер В.Афанасьев), а так же капитанов команд - Вадима Афанасьева и Игоря Рудя, тренеров игроков с прекрасным результатом.

Источник - сайт ФТ СПб