"ЗИМНИЙ КУБОК Петербургского любительского теннисного Тура", день третий - 4 марта

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "ЗИМНИЙ КУБОК Петербургского любительского теннисного Тура", день третий - 4 марта

"ЗИМНИЙ КУБОК

Петербургского любительского теннисного Тура"

день третий - 4 марта

Опубликовано
05 марта 2012 г.

Турнирные СЕТКИ

4 марта на "Динамите" прошли заключительные матчи Зимнего любительского Кубка СПб по теннису.

В полуфинальных матчах сильнее соперников оказались Марк Газарх и Рустам Родин. Им и довелось сразиться за первый любительский Зимний Кубок Санкт-Петербурга.

Матч выдался весьма напряженным. В первом сете Марк на тай-брейке вырвал победу, однако во втором наборе геймов Рустам внес коррективы в игру и уверенно повел со счетом 5-2. Всего один шаг оставался ему до третьего сета, в котором еще неизвестно - кто бы оказался сильнее. Но случилось то, что зачастую происходит в теннисе - сначала Газарх сравнял счет, а потом вышел вперед. Разговаривая сам с собой, запуская в воздух ракету, Рустам героически сдерживал себя и отдавал предпочтение парламентарным выражениям, оставляя за кадром правильные слова, которыми так богат наш язык.

Пришлось Родину отыгрываться, чтобы во втором тай-брейке попытать удачу. Но и на этот раз фортуна не была на его стороне. Марк выиграл тай-брейк-сет-матч и стал счастливым обладателем Зимнего Кубка.

В матче за третье место победу одержал Трофимов Александр. В утешительной сетке (или, как мы отныне будем ее называть, cancellation draw) сильнее всех оказался Ильин Кирилл.

Мы благодарим всех участников Зимнего Кубка, болельщиков и морально поддержавших инициативу Федерации тенниса Санкт-Петербурга. Кстати, на финалных матчах присутствовал в качестве зрителя Вице-Президент Федерации тенниса СПб Кирилл Макаров.

Готовимся к очередному этапу Зимнего Кубка СПб в разряде 45+, который состоится 16-18 марта.

Победитель Зимнего Кубка СПб Марк Газарх (на фото справа)